Eskay Tyres SW 608 245/40 R18 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,96 €
Ø 69 €
64,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,96 €
Ø 69 €
64,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,49 €
ab 67,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WESTLAKE 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Amazon WESTLAKE 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
• Westlake SW 608 XL 3PMSF 245/40 R1897V Winterreifen ReifenSuche Westlake SW 608 XL 3PMSF 245/40 R1897V Winterreifen sofort lieferbar 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
• WESTLAKE WG0781, Westlake - Sw608 Snowmaster Xl M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v... mcpneu WESTLAKE WG0781, Westlake - Sw608 Snowmaster Xl M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.96 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
WESTLAKE 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 67,96 € 5.39 / kg Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
WESTLAKE 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 67,96 € 5.39 / kg Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Westlake SW 608 XL 3PMSF 245/40 R1897V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
WESTLAKE WG0781, Westlake - Sw608 Snowmaster Xl M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
1x WESTLAKE SW608 Snowmaster Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Westlake SW608 XL 096, Westlake SW 608 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,09 € Versand kostenfrei Gesamt 80,09 € → zum Angebot
Westlake 6938112607814, Winterreifen 245/40 R18 97V Westlake SnowMaster SW-608 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
WESTLAKE SW608 SNOWMASTER 245/40R18 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,26 € Versand kostenfrei Gesamt 85,26 € → zum Angebot
SW608 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,19 € Versand kostenfrei Gesamt 86,19 € → zum Angebot
WESTLAKE SW608 SNOWMASTER 245/40R18 97V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,08 € → zum Angebot
WESTLAKE SW608 SNOWMASTER 245/40R18 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,86 € → zum Angebot
Westlake 245/40 R18 97V SW608 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftungsklasse: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eskay Tyres SW 608 245/40 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eskay Tyres SW 608 245/40 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Westlake SW 608
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
245
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram