Pirelli W270 SottoZero II 285/30 R20 99W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,78 €
Ø 386 €
384,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 446,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,78 €
Ø 386 €
384,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 446,39 €
ab 384,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 384,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli W 270 Sottozero II XL FSL M+S - 285/30R20 99W - Winterreifen Amazon Pirelli W 270 Sottozero II XL FSL M+S - 285/30R20 99W - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 384,78 € Versand kostenfrei Gesamt 384,78 € → zum Angebot
• Pirelli W 270 Sottozero S2 (Alp) XL 3PMSF 285/30 R20 99W Winterreifen ReifenSuche Pirelli W 270 Sottozero S2 (Alp) XL 3PMSF 285/30 R20 99W Winterreifen sofort lieferbar 400,41 € Versand kostenfrei Gesamt 400,41 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 2 285/30 R20 99 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Winter Sottozero 2 285/30 R20 99 W, Winterreifen 2-4 Tage 413,49 € Versand kostenfrei Gesamt 413,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
384.78 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
385 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli W 270 Sottozero II XL FSL M+S - 285/30R20 99W - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 384,78 € Versand kostenfrei Gesamt 384,78 € → zum Angebot
Pirelli W 270 Sottozero II XL FSL M+S - 285/30R20 99W - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 384,78 € Versand kostenfrei Gesamt 384,78 € → zum Angebot
Pirelli W 270 Sottozero S2 (Alp) XL 3PMSF 285/30 R20 99W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 400,41 € Versand kostenfrei Gesamt 400,41 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 2 285/30 R20 99 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 413,49 € Versand kostenfrei Gesamt 413,49 € → zum Angebot
Pirelli W 270 SottoZero S2 285/30 R20 XL, Winter, 99 (775kg), W (270 km / h), 50,8 cm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 421,66 € Versand kostenfrei Gesamt 421,66 € → zum Angebot
Winter 270 SottoZero Serie II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 432,74 € Versand kostenfrei Gesamt 432,74 € → zum Angebot
Pirelli 285/30 R20 99W W 270 Sottozero 2 XL Alpin 15231839 reifen COM Angebotsinfo 443,42 € Versand kostenfrei Gesamt 443,42 € → zum Angebot
285/30 R20 99W W 270 Sottozero 2 XL Alpin Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 446,08 € Versand kostenfrei Gesamt 446,08 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II (ALP) 285/30R20 99W (ALP) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 446,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 452,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Pirelli W270 SottoZero II 285/30 R20 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli W270 SottoZero II 285/30 R20 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 270 SottoZero II
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
30
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram