Fortune FSR 901 265/65 R17 116H XL Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 116 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 1250 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Traktion auf verschneiten Straßen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser eignet sich für viele moderne Fahrzeugmodelle und ermöglicht eine präzise Lenkung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,14 €
Ø 98 €
98,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,14 €
Ø 98 €
98,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,68 €
ab 98,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FORTUNE 3361036091, Fortune - Fsr 901 - 265/65r17 116h Tl 3pmsf Bsw -... mcpneu FORTUNE 3361036091, Fortune - Fsr 901 - 265/65r17 116h Tl 3pmsf Bsw -... Lieferung ca. 3-4 Werktage 98,14 € Versand kostenfrei Gesamt 98,14 € → zum Angebot
• Fortune 2100-3361036091, Fortune FSR 901 265/65 R17 116 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Fortune 2100-3361036091, Fortune FSR 901 265/65 R17 116 H, Winterreifen, 2-4 Tage 100,93 € Versand kostenfrei Gesamt 100,93 € → zum Angebot
• Fortune FSR901 Winterreifen 265/65 R17 116H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Fortune FSR901 Winterreifen 265/65 R17 116H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• Fortune FSR901 M+S 3PMSF 265/65 R17116H Winterreifen ReifenSuche Fortune FSR901 M+S 3PMSF 265/65 R17116H Winterreifen sofort lieferbar 102,63 € Versand kostenfrei Gesamt 102,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.14 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
FORTUNE 3361036091, Fortune - Fsr 901 - 265/65r17 116h Tl 3pmsf Bsw - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 98,14 € Versand kostenfrei Gesamt 98,14 € → zum Angebot
Fortune 2100-3361036091, Fortune FSR 901 265/65 R17 116 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,93 € Versand kostenfrei Gesamt 100,93 € → zum Angebot
Fortune FSR901 Winterreifen 265/65 R17 116H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Fortune FSR901 M+S 3PMSF 265/65 R17116H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,63 € Versand kostenfrei Gesamt 102,63 € → zum Angebot
FORTUNE SNOWFUN FSR-901 265/65R17 116H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,06 € Versand kostenfrei Gesamt 108,06 € → zum Angebot
FSR-901 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,16 € Versand kostenfrei Gesamt 109,16 € → zum Angebot
Fortune 6937833503733, Winterreifen 265/65 R17 116H Fortune FSR-901 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,35 € Versand kostenfrei Gesamt 111,35 € → zum Angebot
FORTUNE SNOWFUN FSR-901 265/65R17 116H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,65 € → zum Angebot
FORTUNE SNOWFUN FSR-901 265/65R17 116H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:05 Uhr.

Testbericht Fortune FSR 901 265/65 R17 116H XL

Fortune FSR 901 265/65 R17 116H XL - Sicherer Winterbegleiter für SUVs

Entdecken Sie den idealen Winterreifen für Ihr SUV oder Offroad-Fahrzeug. Dieser leistungsstarke Pneu überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei widrigsten Wetterbedingungen sicher unterwegs sind. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt selbst bei Minusgraden flexibel und garantiert optimale Bodenhaftung. Profitieren Sie von einem Reifen, der speziell auf die Anforderungen der kalten Jahreszeit zugeschnitten ist.

Optimale Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und beugt somit der gefährlichen Aquaplaning-Gefahr vor. Zahlreiche Lamellen und Profilblöcke greifen zuverlässig in Schnee und Matsch, was Ihnen auch bei kritischen Fahrmanövern die nötige Kontrolle verleiht. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und erhöht die Tragfähigkeit - ideal für schwere SUVs und Geländewagen. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl auch auf verschneiten Bergstraßen.

Fortune FSR 901 265/65 R17 116H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortune FSR 901 265/65 R17 116H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fortune FSR 901
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
116 (bis 1250 kg)
Größen
17 Zoll
65
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram