Pirelli W 270 SottoZero S2 255/40 R20 97W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
278,65 €
Ø 310 €
278,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
278,65 €
Ø 310 €
278,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,34 €
ab 278,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli W 270 Sottozero S2 (A6A) M+S 3PMSF 255/40 R20 97W Winterreifen ReifenSuche Pirelli W 270 Sottozero S2 (A6A) M+S 3PMSF 255/40 R20 97W Winterreifen sofort lieferbar 278,65 € Versand kostenfrei Gesamt 278,65 € → zum Angebot
• Pirelli 255/40 R20 97W W 270 Sottozero 2 A6A 15255043 reifen COM Pirelli 255/40 R20 97W W 270 Sottozero 2 A6A 15255043 313,56 € Versand kostenfrei Gesamt 313,56 € → zum Angebot
• Pirelli 255/40 R20 97W Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N Amazon Pirelli 255/40 R20 97W Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 346,51 € Versand kostenfrei Gesamt 346,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.65 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli W 270 Sottozero S2 (A6A) M+S 3PMSF 255/40 R20 97W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 278,65 € Versand kostenfrei Gesamt 278,65 € → zum Angebot
Pirelli 255/40 R20 97W W 270 Sottozero 2 A6A 15255043 reifen COM Angebotsinfo 313,56 € Versand kostenfrei Gesamt 313,56 € → zum Angebot
255/40 R20 97W W 270 Sottozero 2 A6A Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 315,62 € Versand kostenfrei Gesamt 315,62 € → zum Angebot
Winter 270 SottoZero Serie II reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 321,69 € Versand kostenfrei Gesamt 321,69 € → zum Angebot
Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II ( 255/40 R20 97W A6A ) GI-R-365484GA giga-reifen Angebotsinfo 321,69 € Versand kostenfrei Gesamt 321,69 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 2 255/40 R20 97 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 329,73 € Versand kostenfrei Gesamt 329,73 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter 270 SottoZero Serie II ( 255/40 R20 97W A6A ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 334,43 € Versand kostenfrei Gesamt 334,43 € → zum Angebot
Pirelli 255/40 R20 97W Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 346,51 € Versand kostenfrei Gesamt 346,51 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II (A6A) 255/40R20 97W (A6A) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 366,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 372,60 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/40R20 97W - Winter 270 SottoZero Serie II 2792800 255/40 R20 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 475,34 € Versand kostenfrei Gesamt 475,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:48 Uhr.

Pirelli W 270 SottoZero S2 255/40 R20 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli W 270 SottoZero S2 255/40 R20 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 270 SottoZero II
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
97 (bis 730 kg)
Größen
20 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram