Pirelli W 240 SottoZero II 235/40 R19 96V XL AO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
215,85 €
Ø 215 €
213,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
215,85 €
Ø 215 €
213,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,01 €
ab 215,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli W 240 Sottozero S2 (AO) FSL XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Pirelli W 240 Sottozero S2 (AO) FSL XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 215,85 € Versand kostenfrei Gesamt 215,85 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 2 235/40 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Winter Sottozero 2 235/40 R19 96 V, Winterreifen 2-4 Tage 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
• Winter 240 SottoZero Serie II reifen.de Winter 240 SottoZero Serie II sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 223,58 € Versand kostenfrei Gesamt 223,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.85 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli W 240 Sottozero S2 (AO) FSL XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,85 € Versand kostenfrei Gesamt 215,85 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 2 235/40 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
Winter 240 SottoZero Serie II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 223,58 € Versand kostenfrei Gesamt 223,58 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter 240 SottoZero Serie II ( 235/40 R19 96V XL AO ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,60 € Versand kostenfrei Gesamt 223,60 € → zum Angebot
Pirelli 235/40 R19 96V W 240 Sottozero 2 XL AO 15216649 reifen COM Angebotsinfo 231,74 € Versand kostenfrei Gesamt 231,74 € → zum Angebot
235/40 R19 96V W 240 Sottozero 2 XL AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 233,06 € Versand kostenfrei Gesamt 233,06 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II (AO) 235/40R19 96V (AO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 233,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,38 € → zum Angebot
Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II ( 235/40 R19 96V XL AO, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 236,58 € Versand kostenfrei Gesamt 236,58 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero Serie II 235/40R19 XL 96V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,97 € Versand kostenfrei Gesamt 249,97 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/40R19 96V - Winter 240 SottoZero Serie II 2714200 235/40 R19 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 321,01 € Versand kostenfrei Gesamt 321,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

Pirelli W 240 SottoZero II 235/40 R19 96V XL AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli W 240 SottoZero II 235/40 R19 96V XL AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 240 SottoZero II
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235
Herstellerangaben
Audi - A/AO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram