Goodyear UG Performance 3 175/65 R14 86T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,66 €
Ø 80 €
76,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,66 €
Ø 80 €
76,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,82 €
ab 79,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 175/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 175/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R14 86T XL BSW Winterreifen,... tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R14 86T XL BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.66 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 175/65 R14 86T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R14 86T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Goodyear 580608, Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R14 86 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Goodyear 4038526067753, Winterreifen 175/65 R14 86T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,28 € Versand kostenfrei Gesamt 83,28 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 175/65 R14 86T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,73 € Versand kostenfrei Gesamt 84,73 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R14 86T XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,68 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R14 86 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 85,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,36 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R14 86T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,42 € → zum Angebot
Goodyear 580608, Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R14 86T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R14 86T XL EVR ) GI-D-131472GA giga-reifen Angebotsinfo 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Goodyear 580608, Goodyear 175/65 R14 86T Ultra Grip Performance 3 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 89,30 € Versand kostenfrei Gesamt 89,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 175/65 R14 86T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 175/65 R14 86T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram