Goodyear UG Performance 3 185/65 R15 92T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,89 €
Ø 76 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,89 €
Ø 76 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,17 €
ab 76,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen sofort lieferbar 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
• Goodyear 185/65 R15 92T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Goodyear 185/65 R15 92T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 82,72 € Versand kostenfrei Gesamt 82,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.89 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
GOODYEAR 580638, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,15 € Versand kostenfrei Gesamt 78,15 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 185/65 R15 92T XL EVR ) GI-D-131477GA giga-reifen Angebotsinfo 78,69 € Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 185/65R15 92T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,13 € Versand kostenfrei Gesamt 79,13 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 185/65 R15 92 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 79,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,56 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 185/65 R15 92T XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 80,06 € Versand kostenfrei Gesamt 80,06 € → zum Angebot
Goodyear 4038526067852, Winterreifen 185/65 R15 92T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 185/65R15 92T XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Goodyear 580638, Goodyear UltraGrip Performance 3 185/65 R15 92 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,88 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 185/65R15 92T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,47 € → zum Angebot
Goodyear 185/65 R15 92T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,72 € Versand kostenfrei Gesamt 82,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 185/65 R15 92T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 185/65 R15 92T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram