Austone SP 901 235/60 R17 102V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Kraftstoffeffizienz: E
Nasshaftung: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
113,78 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Austone 6937833500824, Winterreifen 235/60 R17 102V Austone Athena SP-901 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
113,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,78 €
→ zum Angebot
-
Austone 3444027090, Austone Athena SP 901 235/60 R17 102 V, Winterreifen,
2-4 Tage
115,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,11 €
→ zum Angebot
-
AUSTONE SKADI SP-901 235/60R17 102V Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
116,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,84 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Austone SP 901 235/60 R17 102V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Austone SP 901 235/60 R17 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Austone SP-901
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
E
Rollgeräuschklasse
1
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Größen
Querschnittsverhältnis
60
Reifenbreite
235
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Winterreifen 185/60 R15
Winterreifen 195/65 R15 – einfach gut informiert
Winterreifen V (bis 240 km/h) einfach erklärt
Alles rund um Winterreifen günstig
Winterreifen 195/55 R16 – einfach gut informiert
Top Winterreifen 205/55 R16 im Vergleich 2026
Winterreifen 215/65 R16 – unsere Top-Empfehlung
Diese Winterreifen 225/50 R17 lohnen sich 2026
Beliebte Themen
100 - 150 Euro
Nasshaftung E
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)