GoodRide SW608 235/50 R18 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,29 €
Ø 75 €
68,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,29 €
Ø 75 €
68,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,24 €
ab 73,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SW 608 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Goodride SW 608 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 73,29 € Versand kostenfrei Gesamt 73,29 € → zum Angebot
• SW608 reifen.de SW608 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
• Goodride 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Marketplace Goodride 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.29 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SW 608 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,29 € Versand kostenfrei Gesamt 73,29 € → zum Angebot
SW608 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
1x Goodride SW608 Snowmaster Winterreifen 235/50 R18 101V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,44 € Versand kostenfrei Gesamt 77,44 € → zum Angebot
Goodride SW 608 Snowmaster 235/50 R18 101 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 235/50R18 101V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Goodride 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 235/50 R18 TL 101V SW608 SNOWMASTER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,77 € Versand kostenfrei Gesamt 79,77 € → zum Angebot
Goodride 235/50 R18 101V SW608 XL 15262845 reifen COM Angebotsinfo 80,65 € Versand kostenfrei Gesamt 80,65 € → zum Angebot
235/50 R18 101V SW608 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Winterreifen 235/50 R18 101V XL SW608 0784 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

GoodRide SW608 235/50 R18 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SW608 235/50 R18 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodride SW608
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram