Continental WinterContact TS 850 P 215/55 R18 99V Winterreifen

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
163,33 €
Ø 168 €
162,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
163,33 €
Ø 168 €
162,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,56 €
ab 163,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0355204000, Continental - Contiwintercontact Ts 850 P - 215/55 R18... mcpneu CONTINENTAL 0355204000, Continental - Contiwintercontact Ts 850 P - 215/55 R18... Lieferung ca. 5-7 Werktage 163,33 € Versand kostenfrei Gesamt 163,33 € → zum Angebot
• Continental Winterreifen motorcycle-tyres WinterContactTM TS 850P ( 215/55 R18... Kaufland Continental Winterreifen motorcycle-tyres WinterContactTM TS 850P ( 215/55 R18... 4-5 Werktage 165,23 € Versand kostenfrei Gesamt 165,23 € → zum Angebot
• Continental 355204, Continental ContiWinterContact TS 850 P 215/55 R18 99 V, CHECK24 Autoteile Continental 355204, Continental ContiWinterContact TS 850 P 215/55 R18 99 V, 2-4 Tage 168,53 € Versand kostenfrei Gesamt 168,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.33 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0355204000, Continental - Contiwintercontact Ts 850 P - 215/55 R18 Tl 99v ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 163,33 € Versand kostenfrei Gesamt 163,33 € → zum Angebot
Continental Winterreifen motorcycle-tyres WinterContactTM TS 850P ( 215/55 R18 99V Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,23 € Versand kostenfrei Gesamt 165,23 € → zum Angebot
Continental 355204, Continental ContiWinterContact TS 850 P 215/55 R18 99 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,53 € Versand kostenfrei Gesamt 168,53 € → zum Angebot
Continental 4019238008937, Winterreifen 215/55 R18 99V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,18 € Versand kostenfrei Gesamt 173,18 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P SUV 215/55R18 99V XL FR Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,97 € Versand kostenfrei Gesamt 178,97 € → zum Angebot
WinterContact TS 850P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 179,23 € Versand kostenfrei Gesamt 179,23 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P SUV 215/55R18 99V XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P SUV 215/55R18 99V XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,58 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850 P 215/55 R18 99 V FR XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 187,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Continental WinterContact TS 850 P 215/55 R18 99V Test

5/5
★★★★★ Toller Reifen von Continental
MasterX Februar 2023

Die Continental-Reifen überzeugen durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit, auch wenn sie etwas teurer sind. Der Kraftstoffverbrauch sowie der Verschleiß sind jedoch optimal. Empfehlenswert für ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis.

5/5
★★★★★ Top Winterreifen
Colonel C Dezember 2021

Der Winterreifen erfüllt alle Erwartungen und bietet eine ähnliche Leistung wie die Michelin Sport 4S Sommerreifen auf schneefreien Straßen. Er ist etwas weicher und komfortabler, hat jedoch etwas weniger Grip bei 4 Grad und nasser Straße. Insgesamt handelt es sich um einen erstklassigen Winterreifen.

5/5
★★★★★ Super Winterreifen
Elke E Dezember 2021

Dieses Reifenmodell ist mein absoluter Favorit! Nach 43. 000 km und 5 Jahren auf meinem Audi TT, Größe 225/50 17", ist das Restprofil immer noch bei 5-6 mm. Die Lieferung der neuen Reifen mit DPD war schnell und gut verpackt. Das einzige Risiko bei Online-Bestellungen ist das DOT, das Produktionsdatum.

Doch hier bin ich absolut zufrieden, alle 4 Reifen haben DOT 3321, also in der 33. Kalenderwoche 2021 hergestellt. Ich kann diese Reifen nur empfehlen, großartige Qualität und schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Reifenpanne zum ungünstigsten Zeitpunkt im Jahr
der T Dezember 2020

An Heiligabend hatte ich leider ein Missgeschick beim Wenden im Dunkeln und beschädigte mein rechtes Vorderrad. Umgehend benötigte ich einen Ersatz im identischen Profil. Ich bestellte ihn am Sonntagabend und er kam heute mittag schon an! Amazon war laut Idealo die kostengünstigste Option, also blieb ich nach 20 Jahren treuer Kundschaft dabei. Ich musste nur die 16% MwSt.

zahlen und kann nun entspannt auf die Wiedereröffnung meiner Werkstatt im Januar warten. Als ehemaliger Continental Aushilfsfahrer von 1977 bin ich mit dieser schnellen Lieferung und dem einwandfreien Service äußerst zufrieden. Danke für die optimale Lösung!.

5/5
★★★★★ Satisfying delivery
K L November 2020

Trotzdem kein Amazon Prime, aber ohne Versandkosten und sogar zu früh angekommen (fast schon am nächsten Tag nach dem Versand). Meine einzige Beschwerde betrifft den Reifen selbst, nicht den Verkäufer. Wenn Sie auf der Straße parken und versehentlich die Seite des Reifens am Bordstein zerkratzen, kann dies sehr leicht dauerhaften Schaden verursachen. Musste nach nur 3 Monaten Nutzung einen neuen kaufen.

5/5
★★★★★ 1A - JEDERZEIT wieder!!! SUPER!!!
Unicorn3 November 2020

Diese Reifen sind einfach top! Super schneller Versand und nagelneue Reifen. Im Vergleich zu anderen Anbietern sind diese gerade mal drei Monate alt. Hier bekommt man wirklich brandneue Ware geliefert, im Gegensatz zu anderen, die bereits zwei Jahre alt sein können. Der Händler ist absolut empfehlenswert - super Qualität, schnelle Lieferung und alles bestens! Werde definitiv wieder hier kaufen! :).

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 850 P
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
85
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram