Imperial Snowdragon UHP 255/45 R19 104V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V) Tragfähigkeitsindex: 104 (bis 900 kg)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,39 €
Ø 78 €
73,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,39 €
Ø 78 €
73,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,41 €
ab 74,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon UHP 3PMSF XL 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon UHP 3PMSF XL 255/45 R19 104V Winterreifen sofort lieferbar 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
• Imperial Wi car-tyres Snow Dragon UHP ( 255/45 R19 104V XL ) Kaufland Imperial Wi car-tyres Snow Dragon UHP ( 255/45 R19 104V XL ) 4-5 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Imperial 255/45 R19 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Imperial 255/45 R19 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 103,41 € Versand kostenfrei Gesamt 103,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.39 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon UHP 3PMSF XL 255/45 R19 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Imperial Wi car-tyres Snow Dragon UHP ( 255/45 R19 104V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP 255/45 R19 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,69 € Versand kostenfrei Gesamt 80,69 € → zum Angebot
Imperial 255/45 R19 104V Snowdragon UHP XL 15266405 reifen COM Angebotsinfo 82,84 € Versand kostenfrei Gesamt 82,84 € → zum Angebot
Snow Dragon UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,19 € Versand kostenfrei Gesamt 86,19 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 255/45 R19 TL 104V SNOWDRAGON UHP XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 255/45R19 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,86 € → zum Angebot
255/45 R19 104V Snowdragon UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,39 € Versand kostenfrei Gesamt 91,39 € → zum Angebot
Imperial 255/45 R19 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,41 € Versand kostenfrei Gesamt 103,41 € → zum Angebot
Imperial 255/45 R19 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,41 € Versand kostenfrei Gesamt 103,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Imperial Snowdragon UHP 255/45 R19 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Snowdragon UHP 255/45 R19 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon UHP
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram