Hifly Win-Turi 212 195/60 R15 88H Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Nasshaftung: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
56,81 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hifly WIN-Turi 212 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen
sofort lieferbar
56,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,81 €
→ zum Angebot
-
Hifly HF-ICE11, Hifly Win Turi 212 195/60 R15 88 H, Winterreifen,
2-4 Tage
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
-
Hifly 195/60 R15 88H WIN-TURI 212, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftungsklasse:...
siehe Shop
62,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,05 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
70,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,21 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:29 Uhr.
Hifly Win-Turi 212 195/60 R15 88H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hifly Win-Turi 212 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Serie
Hifly HF
Gelistet seit
Oktober 2012
Marke
HIFLY
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Externes Rollgeräusch
71 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
60 %
Reifenbreite
195 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Winterreifen 185/60 R15
Testberichte zu Winterreifen 195/65 R15
Winterreifen günstig entdecken – jetzt informieren
Unsere Einschätzung zu Winterreifen Reifenbreite 195 mm
Alle Winterreifen über 240 km/h entdecken
Praxiswissen zu Winterreifen 205/55 R16
Technik erklärt: Winterreifen Nasshaftung C
Winterreifen 50 - 100 Euro im Test
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
15 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
H (bis 210 km/h)