Fulda Kristall Control HP2 195/55 R16 87H Winterreifen
- Ausgestattet mit laufrichtungsgebundenem Profil für verbesserte Traktion und effiziente Wasserableitung auf winterlichen Straßen.
- Bietet zuverlässige Nasshaftung (Klasse C) und trägt zur Reduzierung des Bremswegs bei rutschigen Bedingungen bei.
- Entwickelt für Geschwindigkeiten bis 210 km/h (H) und eine Tragfähigkeit von bis zu 545 kg pro Reifen.
- Optimiert für effizienten Kraftstoffverbrauch (Klasse C) und reduziertes Rollgeräusch (71 dB) für komfortables Fahren.
-
Günstigster Preis
Fulda Kristall Control HP 2 3PMSF 195/55 R16 87H Winterreifen
sofort lieferbar
80,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,50 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
FULDA 532452, Fulda - Kristall Control Hp 2 M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
81,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,87 €
→ zum Angebot
-
1x Fulda Kristall Control HP2 Winterreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 82,61 € Versand kostenfrei Gesamt 82,61 € → zum Angebot
-
Fulda Kristall Control HP 2 M+S - 195/55R16 87H - Winterreifen
Auf Lager
86,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
81,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,87 €
→ zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 195/55 R16 87H: Der perfekte Winterreifen
Der Fulda Kristall Control HP2 195/55 R16 87H ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) garantiert, dass Sie auch bei widrigen Wetterverhältnissen sicher unterwegs sind.
Optimale Leistung und Sicherheit
Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine Kraftstoffeffizienz der Klasse C und eine Nasshaftung der Klasse C aus. Das laufrichtungsgebundene und symmetrische Reifenprofil sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und eine stabile Fahrweise. Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB und einer Rollgeräuschklasse von 2 bleibt der Geräuschpegel angenehm niedrig, was den Fahrkomfort erhöht.
Fulda Kristall Control HP2 195/55 R16 87H Test
Ich war bereits mit Fulda Sommerreifen zufrieden und habe mich deshalb erneut für diese Marke entschieden. Die Lieferung war vorbildlich und kam sogar einen Tag früher als erwartet. Die Qualität der Reifen ist hervorragend, sie sind brandneu, gut verpackt und entsprechen genau der Beschreibung.
Es gibt keinerlei Mängel oder Qualitätsprobleme. Ich kann eine Bestellung ohne jeden Zweifel empfehlen, denn bislang bin ich rundum zufrieden. Ein Daumen hoch für Fulda!.
Dieser Reifen hat mir bisher gute Dienste geleistet und funktioniert einwandfrei. Ich habe jedoch das Gefühl, dass er in Verbindung mit meinem 1er BMW etwas lauter ist, aber das ist verkraftbar. Der Kraftstoffverbrauch ist etwas angestiegen, aber noch akzeptabel. Auf Schnee und nassen Straßen haben die Reifen gut funktioniert, insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Produkt.
Würde ich immer gerne wieder kaufen. Super Reifen!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Guter Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen