Pirelli SottoZero III 245/40 R19 98H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
222,88 €
Ø 220 €
208,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
222,88 €
Ø 220 €
208,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,52 €
ab 222,88 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 98 H (J) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 98 H (J) XL, Kraftstoffeffizienz: C, 5 bis 7 Werktage 222,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 228,88 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 J FSL XL 3PMSF 245/40 R19 98H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 J FSL XL 3PMSF 245/40 R19 98H Winterreifen sofort lieferbar 223,86 € Versand kostenfrei Gesamt 223,86 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/40R19 98H - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/40R19 98H - Winterreifen Auf Lager 250,84 € Versand kostenfrei Gesamt 250,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
222.88 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 98 H (J) XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 222,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 228,88 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 J FSL XL 3PMSF 245/40 R19 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 223,86 € Versand kostenfrei Gesamt 223,86 € → zum Angebot
Pirelli 8019227268195, Winterreifen 245/40 R19 98H Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF J GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 227,96 € Versand kostenfrei Gesamt 227,96 € → zum Angebot
Pirelli 2681900, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Pirelli 2681900, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 98H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,94 € Versand kostenfrei Gesamt 232,94 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen 245/40 R19 98H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 237,13 € Versand kostenfrei Gesamt 237,13 € → zum Angebot
PIRELLI 2681900, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl J M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 238,40 € Versand kostenfrei Gesamt 238,40 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 238,89 € Versand kostenfrei Gesamt 238,89 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (J) 245/40R19 98H (J) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,16 € Versand kostenfrei Gesamt 242,16 € → zum Angebot
Pirelli 2681900, Pirelli 245/40 R19 98H Winter Sottozero 3 XL J, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 248,35 € Versand kostenfrei Gesamt 248,35 € → zum Angebot
245/40 R19 98H Winter Sottozero 3 XL J Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 249,66 € Versand kostenfrei Gesamt 249,66 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (J) 245/40R19 98H (J) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 250,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 245/40 R19 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 245/40 R19 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
August 2015
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
19 Zoll
40
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram