Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T AO Elect Winterreifen

• Die Schneeflocken-Symbolik mit drei Bergspitzen bestätigt die hervorragende Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet eine ausgewogene Mischung aus Fahrkomfort und präzisem Handling.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine große Aufstandsfläche erzeugt, die die Stabilität und Straßenhaftung erhöht.
• Der Tragfähigkeitsindex von 103 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit bis zu 875 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
186,99 €
Ø 186 €
182,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
186,99 €
Ø 186 €
182,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,54 €
ab 186,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103 T, Winterreifen 2-4 Tage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter AO + Elect 3PMSF 255/50 R19 103T Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter AO + Elect 3PMSF 255/50 R19 103T Winterreifen sofort lieferbar 187,48 € Versand kostenfrei Gesamt 187,48 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter ( 255/50 R19 103T (+), AO, Elect, mit Kaufland Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter ( 255/50 R19 103T (+), AO, Elect, mit 3-4 Werktage 199,09 € Versand kostenfrei Gesamt 199,09 € → zum Angebot
• Pirelli 255/50 R19 103T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 255/50 R19 103T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 203,67 € Versand kostenfrei Gesamt 203,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.99 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103 T, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter AO + Elect 3PMSF 255/50 R19 103T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 187,48 € Versand kostenfrei Gesamt 187,48 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter ( 255/50 R19 103T (+), AO, Elect, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,09 € Versand kostenfrei Gesamt 199,09 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,62 € Versand kostenfrei Gesamt 199,62 € → zum Angebot
Pirelli 255/50 R19 103T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 203,67 € Versand kostenfrei Gesamt 203,67 € → zum Angebot
Pirelli 255/50 R19 103T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 203,67 € Versand kostenfrei Gesamt 203,67 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (AO) (+) 255/50R19 103T (AO) (+) ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,09 € → zum Angebot
Pirelli 255/50 R19 103T Scorpion Winter AO (+) elt 15405929 reifen COM Angebotsinfo 209,82 € Versand kostenfrei Gesamt 209,82 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 255/50R19 103T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 219,48 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter ( 255/50 R19 103T (+), AO, Elect, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 213,19 € Versand kostenfrei Gesamt 213,19 € → zum Angebot
255/50 R19 103T Scorpion Winter AO (+) elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,55 € Versand kostenfrei Gesamt 213,55 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/50 R19 103T (+), AO, Elect - Scorpion Winter 4230000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 278,54 € Versand kostenfrei Gesamt 278,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T AO Elect

Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T AO Elect - Winterperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen für anspruchsvolle Fahrer. Optimale Traktion und Kontrolle bei eisigen Temperaturen und schwierigen Straßenverhältnissen zeichnen diesen Winterspezialisten aus. Entwickelt für SUVs und Luxusfahrzeuge, bietet er ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit.

Maximale Griffigkeit bei Schnee und Eis

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schnee- und Eisgriffigkeit. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip selbst bei extrem niedrigen Temperaturen. Kurze Bremswege und präzise Lenkung gewährleisten ein sicheres Fahrgefühl auf verschneiten Straßen. Dank des Schneeflocken-Symbols mit drei Bergspitzen ist dieser Reifen offiziell für den Wintereinsatz zertifiziert.

Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T AO Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T AO Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram