Dunlop Winter 225/35 R19 88W Winterreifen

• Die Reifengröße 225/35 R19 bietet optimale Performance für sportliche Limousinen und moderne SUVs bei winterlichen Bedingungen.
• Ausgeprägte Schneegriffigkeit garantiert exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen für sicheres Fahren.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrzeuge bis 270 km/h und kombiniert Wintersicherheit mit dynamischem Fahrverhalten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 88 trägt jeder Reifen bis zu 560 kg und gewährleistet Stabilität bei voller Beladung.
• Die Energieeffizienzklasse C1 reduziert den Rollwiderstand und senkt den Kraftstoffverbrauch bei gleichbleibender Winterperformance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
205,46 €
Ø 225 €
200,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
205,46 €
Ø 225 €
200,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,72 €
ab 205,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter ( 225/35 R19 88W XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK )... giga-reifen Dunlop Winter ( 225/35 R19 88W XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK )... 205,46 € Versand kostenfrei Gesamt 205,46 € → zum Angebot
• Winter reifen.de Winter versandkostenfrei 2-4 Werktage 205,46 € Versand kostenfrei Gesamt 205,46 € → zum Angebot
• Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 225/35 R19 88W Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 225/35 R19 88W Winterreifen sofort lieferbar 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
• Dunlop Winter 225/35 R19 88 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Dunlop Winter 225/35 R19 88 W, Winterreifen 2-5 Tage 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.46 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Winter ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 205,46 € Versand kostenfrei Gesamt 205,46 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 225/35 R19 88W XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-523116GA giga-reifen Angebotsinfo 205,46 € Versand kostenfrei Gesamt 205,46 € → zum Angebot
Dunlop Winter 225/35 R19 88 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 225/35 R19 88W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
1x Dunlop Winter Winterreifen 225/35 R19 88W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 209,58 € Versand kostenfrei Gesamt 209,58 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 225/35 R19 88W XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
Dunlop 225/35 R19 88W Winter XL MFS EVR 15429382 reifen COM Angebotsinfo 219,81 € Versand kostenfrei Gesamt 219,81 € → zum Angebot
225/35 R19 88W Winter XL MFS EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,70 € Versand kostenfrei Gesamt 223,70 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/35R19 88W (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 227,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Dunlop Winter 225/35 R19 88W

Dunlop Winter 225/35 R19 88W für maximale Sicherheit bei Schnee und Eis

Verlassen Sie sich auf überlegene Winterperformance, wenn die Straßenverhältnisse am anspruchsvollsten sind. Dieser Winterreifen wurde speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt und bietet außergewöhnliche Schneegriffigkeit bei gleichzeitig präzisem Handling. Die fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei extremen Minustemperaturen geschmeidig und garantiert optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und dem niedrigen Querschnittsverhältnis von 35 verbindet dieses Modell sportliches Design mit kompromissloser Wintertauglichkeit.

Hervorragende Traktion und Bremsleistung unter winterlichen Bedingungen

Die spezielle Lamellentechnologie sorgt für herausragende Verzahnung mit dem Untergrund, selbst wenn Schnee und Matsch die Fahrbahn bedecken. Der Winterreifen erreicht dank seiner optimierten Profilgestaltung kürzere Bremswege auf rutschigen Oberflächen und vermittelt Ihnen ein sicheres Fahrgefühl bei winterlichen Witterungsbedingungen. Das Profil leitet Schneematsch und Wasser effektiv ab, wodurch Aquaplaning-Risiken deutlich minimiert werden. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 88 trägt jeder Reifen sicher bis zu 560 kg und eignet sich damit perfekt für moderne Mittelklasse- und Sportfahrzeuge.

Dunlop Winter 225/35 R19 88W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter 225/35 R19 88W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
88 (bis 560 kg)
Größen
19 Zoll
35
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram