Bridgestone Blizzak LM005 325/30 R21 108W Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und kurze Bremswege auf verschneiten Winterstraßen.
• Die extrabreite Dimension von 325 mm bietet optimale Bodenhaftung und Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt sicheres Fahren bis 270 km/h bei sportlicher Fahrweise und Hochleistungsanforderungen.
• Die Tragfähigkeit von 1000 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Lastaufnahme für schwere Premium-Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
375,00 €
Ø 371 €
360,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 437,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
375,00 €
Ø 371 €
360,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 437,88 €
ab 375,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak Lm005 (L) 325/30R21 108W (L) Xl Mfs Kaufland Bridgestone Blizzak Lm005 (L) 325/30R21 108W (L) Xl Mfs 4-7 Werktage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
• Blizzak LM 005 reifen.de Blizzak LM 005 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 383,33 € Versand kostenfrei Gesamt 383,33 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 325/30 R21 108 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak LM005 325/30 R21 108 W, Winterreifen 2-4 Tage 384,49 € Versand kostenfrei Gesamt 384,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM 005 ( 325/30 R21 108W XL EVc, L, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Bridgestone Blizzak LM 005 ( 325/30 R21 108W XL EVc, L, mit Felgenschutz (MFS) ) 384,88 € Versand kostenfrei Gesamt 384,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
375 €
Ø 1 Mon.
371 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak Lm005 (L) 325/30R21 108W (L) Xl Mfs ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 383,33 € Versand kostenfrei Gesamt 383,33 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 325/30 R21 108 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 384,49 € Versand kostenfrei Gesamt 384,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 325/30 R21 108W XL EVc, L, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 384,88 € Versand kostenfrei Gesamt 384,88 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 325/30 R21 TL 108W BLIZZAK LM-005 XL L Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 387,96 € Versand kostenfrei Gesamt 387,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 L XL 3PMSF 325/30 R21 108W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 390,84 € Versand kostenfrei Gesamt 390,84 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (L) 325/30R21 108W (L) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 402,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 407,97 € → zum Angebot
Bridgestone 325/30 R21 108W Blizzak LM-005 XL L 15440129 reifen COM Angebotsinfo 435,25 € Versand kostenfrei Gesamt 435,25 € → zum Angebot
325/30 R21 108W Blizzak LM-005 XL L Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 437,88 € Versand kostenfrei Gesamt 437,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak LM005 325/30 R21 108W

Bridgestone Blizzak LM005 325/30 R21 108W für kompromisslose Sicherheit bei winterlichen Bedingungen

Wenn Sie ein sportliches Fahrzeug mit anspruchsvollen Dimensionen fahren, benötigen Sie einen Winterreifen, der Höchstleistung und Sicherheit perfekt vereint. Dieser Premium-Winterreifen bietet Ihnen herausragende Schneegriffigkeit und beeindruckende Fahrstabilität selbst bei extremen Witterungsverhältnissen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie garantiert optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen, während die hochmoderne Gummimischung auch bei niedrigen Temperaturen flexibel bleibt. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 270 km/h meistert das Modell mühelos die Anforderungen leistungsstarker Fahrzeuge und bewahrt dabei seine exzellenten Wintereigenschaften.

Überlegene Traktion und präzises Handling auf winterlichen Straßen

Die fortschrittliche Profilgestaltung dieses Winterreifens sorgt für bemerkenswerte Fahrdynamik bei allen Wetterbedingungen. Das optimierte Lamellensystem verzahnt sich regelrecht mit Schnee und Eis, wodurch Sie auch bei anspruchsvollen Kurvenfahrten volle Kontrolle behalten. Die Reifenbreite von 325 mm in Kombination mit dem niedrigen Querschnittsverhältnis von 30 gewährleistet präzises Lenkverhalten und stabiles Fahrverhalten. Selbst bei nasser Fahrbahn profitieren Sie von reduzierten Bremswegen und sicherem Aquaplaning-Schutz. Der Tragfähigkeitsindex von 108 ermöglicht eine maximale Belastung bis 1000 kg pro Reifen und bietet damit ausreichende Reserven für schwere Fahrzeuge.

Bridgestone Blizzak LM005 325/30 R21 108W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM005 325/30 R21 108W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM005
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
108 (bis 1000 kg)
Größen
21 Zoll
30
325

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram