Vredestein Wintrac Pro Plus 215/55 R17 94H Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet exzellente Traktion und sicheres Handling auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Dimension 215/55 R17 mit 94H-Spezifikation ermöglicht eine Tragfähigkeit bis 670 kg und Geschwindigkeiten bis 210 km/h.
• Kraftstoffeffizienzklasse C1 auf dem EU-Reifenlabel steht für optimierten Rollwiderstand und reduzierte Betriebskosten im Winterbetrieb.
• Die Wintrac Pro Plus Serie verbindet fortschrittliche Lamellentechnologie mit spezieller Gummimischung für beste Winterperformance.
• Speziell entwickelte Winterreifen-Konstruktion bietet zuverlässige Leistung bei Temperaturen unter 7 Grad Celsius und erfüllt höchste Sicherheitsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,22 €
Ø 113 €
113,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,22 €
Ø 113 €
113,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,89 €
ab 113,22 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 113,22 € Versand kostenfrei Gesamt 113,22 € → zum Angebot
• 215/55 R17 94H Wintrac Pro+ Reifen-richtig-billig 215/55 R17 94H Wintrac Pro+ 2-5 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 215/55 R17 94 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 215/55 R17 94 H, Winterreifen 2-4 Tage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• 1x VREDESTEIN WINTRAC PRO+ M+S 3PMSF TL Winterreifen 215/55 R17 94H M+S 3PMSF... Kaufland 1x VREDESTEIN WINTRAC PRO+ M+S 3PMSF TL Winterreifen 215/55 R17 94H M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 118,92 € Versand kostenfrei Gesamt 118,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.22 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,22 € Versand kostenfrei Gesamt 113,22 € → zum Angebot
215/55 R17 94H Wintrac Pro+ Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 215/55 R17 94 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
1x VREDESTEIN WINTRAC PRO+ M+S 3PMSF TL Winterreifen 215/55 R17 94H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,92 € Versand kostenfrei Gesamt 118,92 € → zum Angebot
Vredestein 215/55 R17 94H Wintrac Pro+ 15440576 reifen COM Angebotsinfo 119,39 € Versand kostenfrei Gesamt 119,39 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ ( 215/55 R17 94H EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 215/55R17 94H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Vredestein Wintrac Pro Plus 215/55 R17 94H

Vredestein Wintrac Pro Plus 215/55 R17 94H für verlässliche Sicherheit bei extremen Wetterbedingungen

Wenn Schnee und Eis die Straßen bedecken, brauchen Sie einen Winterreifen, der kompromisslose Sicherheit und präzises Fahrverhalten vereint. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt und bietet Ihnen dank fortschrittlicher Gummimischung und optimiertem Profildesign exzellente Schneegriffigkeit. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für kurze Bremswege auf verschneiten Fahrbahnen, während Sie gleichzeitig von einer komfortablen und leisen Fahrt profitieren. Mit diesem Reifen meistern Sie jeden Winter sicher und entspannt.

Überragende Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen

Die speziell entwickelte Profilstruktur dieses Winterreifens garantiert Ihnen maximale Bodenhaftung bei Schnee und Matsch. Das durchdachte Lamellensystem verzahnt sich optimal mit der Fahrbahnoberfläche und bietet selbst bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt zuverlässigen Grip. Die Reifenbreite von 215 Millimetern und das Querschnittsverhältnis von 55 schaffen ideale Voraussetzungen für stabiles Fahrverhalten in Kurven. Ob beim Anfahren am Berg oder beim Bremsen auf eisglatter Fahrbahn – Sie behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dabei sicheres Fahren bis 210 km/h, selbst wenn die Bedingungen anspruchsvoll werden.

Vredestein Wintrac Pro Plus 215/55 R17 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro Plus 215/55 R17 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram