Pirelli Sottozero 3 275/40R18 103V XL * RF Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
410,49 €
Ø 410 €
410,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
410,49 €
Ø 410 €
410,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,99 €
ab 410,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 410,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) FSL XL 3PMSF Runflat 275/40 R18 103V... ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) FSL XL 3PMSF Runflat 275/40 R18 103V... sofort lieferbar 410,49 € Versand kostenfrei Gesamt 410,49 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R18 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R18 103 V, Winterreifen 2-4 Tage 429,49 € Versand kostenfrei Gesamt 429,49 € → zum Angebot
• Pirelli WSZer3 * RFT XL - 275/40R18 103V - Winterreifen Amazon Pirelli WSZer3 * RFT XL - 275/40R18 103V - Winterreifen Auf Lager 430,27 € Versand kostenfrei Gesamt 430,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
410.49 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) FSL XL 3PMSF Runflat 275/40 R18 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 410,49 € Versand kostenfrei Gesamt 410,49 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R18 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 429,49 € Versand kostenfrei Gesamt 429,49 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 430,14 € Versand kostenfrei Gesamt 430,14 € → zum Angebot
Pirelli WSZer3 * RFT XL - 275/40R18 103V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 430,27 € Versand kostenfrei Gesamt 430,27 € → zum Angebot
Pirelli WSZer3 * RFT XL - 275/40R18 103V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 430,27 € Versand kostenfrei Gesamt 430,27 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 275/40 R18 103V XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 430,98 € Versand kostenfrei Gesamt 430,98 € → zum Angebot
275/40 R18 103V Winter Sottozero 3 XL r-f * M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 437,13 € Versand kostenfrei Gesamt 437,13 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R18 103V Winter Sottozero 3 XL r-f * M+S 15263533 reifen COM Angebotsinfo 441,21 € Versand kostenfrei Gesamt 441,21 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 275/40R18 XL 103V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 447,70 € Versand kostenfrei Gesamt 447,70 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 275/40 R18 103V XL *, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 451,96 € Versand kostenfrei Gesamt 451,96 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 275/40R18 103V RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 451,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 457,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Pirelli Sottozero 3 275/40R18 103V XL * RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Sottozero 3 275/40R18 103V XL * RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Sottozero 3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
40
275
Eigenschaften
3D-Lamellen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
RF / ZP - Pirelli
Zero Pressure
Runflat
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram