NanKang Snow SV-3 145/70 R12 69T Winterreifen

• 145/70 R12 Kompaktdimension für kleine Fahrzeuge und stadtgerechtes Handling
• Schneegriffigkeits-Kennzeichnung erfüllt gesetzliche Winterreifen-Anforderungen
• Geschwindigkeitsindex T (190 km/h) deckt typische Einsatzgeschwindigkeiten ab
• Tragfähigkeit 325 kg pro Reifen für moderate Fahrzeuggewichte
• 71 dB Rollgeräusch im mittleren Bereich aktueller Winterreifen
• Nasshaftung Klasse E bietet grundlegende Bremseigenschaften bei Nässe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
35,10 €
Ø 54 €
35,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
35,10 €
Ø 54 €
35,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,93 €
ab 35,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Winter Activa SV-3 145/70 R12 69T Tomket Nankang Winter Activa SV-3 145/70 R12 69T 1-2 working days 35,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• NANKANG JY170, Nankang - Winter Activa Sv-3 M+s 3pmsf - 145/70 R12 Tl 69t M+s... mcpneu NANKANG JY170, Nankang - Winter Activa Sv-3 M+s 3pmsf - 145/70 R12 Tl 69t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 36,12 € Versand kostenfrei Gesamt 36,12 € → zum Angebot
• Nankang Wi car-tyres Winter Activa SV-3 ( 145/70 R12 69T ) Kaufland Nankang Wi car-tyres Winter Activa SV-3 ( 145/70 R12 69T ) 4-5 Werktage 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
• Nankang SV3 M+S - 145/70R13 69T - Winterreifen Amazon Nankang SV3 M+S - 145/70R13 69T - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 42,62 € Versand kostenfrei Gesamt 42,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.1 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Winter Activa SV-3 145/70 R12 69T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 35,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
NANKANG JY170, Nankang - Winter Activa Sv-3 M+s 3pmsf - 145/70 R12 Tl 69t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 36,12 € Versand kostenfrei Gesamt 36,12 € → zum Angebot
Nankang Wi car-tyres Winter Activa SV-3 ( 145/70 R12 69T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
Nankang 4717622044874, Winterreifen 145/70 R12 69T Nankang Winter Activa SV-3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 36,96 € Versand kostenfrei Gesamt 36,96 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF 145/70 R12 69T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,87 € Versand kostenfrei Gesamt 40,87 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 ( 145/70 R12 69T ) GI-R-318558GA giga-reifen Angebotsinfo 40,87 € Versand kostenfrei Gesamt 40,87 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 145/70R12 69T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Nankang SV3 M+S - 145/70R13 69T - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 42,62 € 8.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,62 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 145/70R12 69T, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 145/70R12 69T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,37 € → zum Angebot
NANKANG JY170, NANKANG 145/70 R12 69T SV3, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 45,51 € Versand kostenfrei Gesamt 45,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang Snow SV-3 145/70 R12 69T

NanKang Snow SV-3 145/70 R12 69T – kompakter Winterreifen mit Schneegriffigkeit

Mit der offiziellen Schneegriffigkeits-Kennzeichnung erfüllt dieser Winterreifen die gesetzlichen Anforderungen für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen. Die kompakte Dimension 145/70 R12 eignet sich für kleinere Fahrzeuge und Stadtautos, die zuverlässigen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen benötigen. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis 190 km/h, während die Tragfähigkeit von 325 Kilogramm pro Reifen ausreichend Reserven für den täglichen Fahrbetrieb bietet. Das Querschnittsverhältnis von 70 Prozent sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Federungskomfort und Lenkpräzision.

Reifenlabel-Werte für den Alltagseinsatz

Das EU-Reifenlabel zeigt eine Kraftstoffeffizienz der Klasse E, die einen funktionalen Rollwiderstand für diese Reifenkategorie kennzeichnet. Im städtischen Verkehr mit häufigen Brems- und Beschleunigungsvorgängen bleibt der Einfluss auf den Gesamtverbrauch überschaubar. Die ebenfalls in Klasse E eingestufte Nasshaftung liefert grundlegende Bremseigenschaften auf nasser Fahrbahn – bei moderater Fahrweise und angepasster Geschwindigkeit eine verlässliche Basis. Diese Werte ordnen das Modell im Einstiegssegment ein, wo der Fokus auf zuverlässiger Winterperformance zu zugänglichen Konditionen liegt.

NanKang Snow SV-3 145/70 R12 69T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow SV-3 145/70 R12 69T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Snow SV-3
Mai 2017
Nankang
EU-Reifenlabel
E
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
69 (bis 325 kg)
Größen
12 Zoll
70
145

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram