Vredestein Wintrac 225/55R16 99H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,16 €
Ø 108 €
107,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,16 €
Ø 108 €
107,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,10 €
ab 107,16 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac XL 3PMSF 225/55 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac XL 3PMSF 225/55 R16 99H Winterreifen sofort lieferbar 107,16 € Versand kostenfrei Gesamt 107,16 € → zum Angebot
• Vredestein AP22555016HWTRA02, Vredestein 225/55 R16 99H Wintrac XL, reifen COM Vredestein AP22555016HWTRA02, Vredestein 225/55 R16 99H Wintrac XL, siehe Shop 110,48 € Versand kostenfrei Gesamt 110,48 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP22555016HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl... mcpneu VREDESTEIN AP22555016HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,96 € Versand kostenfrei Gesamt 110,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.16 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac XL 3PMSF 225/55 R16 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,16 € Versand kostenfrei Gesamt 107,16 € → zum Angebot
Vredestein AP22555016HWTRA02, Vredestein 225/55 R16 99H Wintrac XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,48 € Versand kostenfrei Gesamt 110,48 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP22555016HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,96 € Versand kostenfrei Gesamt 110,96 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 225/55 R16 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Vredestein 8714692361548, Winterreifen 225/55 R16 99H Vredestein WinTrac 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,64 € Versand kostenfrei Gesamt 112,64 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 225/55R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
Vredestein AP22555016HWTRA02, Vredestein Wintrac 225/55 R16 99H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
225/55 R16 99H Wintrac XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,48 € Versand kostenfrei Gesamt 113,48 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Winterreifen 225/55 R16 99H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 113,89 € Versand kostenfrei Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,36 € Versand kostenfrei Gesamt 115,36 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 225/55R16 99H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,78 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 225/55R16 99H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Wintrac 225/55R16 99H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac 225/55R16 99H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram