Linglong Winter UHP 255/50 R19 107V XL Winterreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
72,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong GREEN-MAX WINTER UHP XL 255/50 R19 107V
1-2 working days
72,90 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 76,90 €
→ zum Angebot
-
Linglong Winter UHP XL 3PMSF FP 255/50 R19 107V Winterreifen
sofort lieferbar
85,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,86 €
→ zum Angebot
-
Linglong 255/50 R19 107V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Auf Lager 108,54 € Versand kostenfrei Gesamt 108,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
86,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,88 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.
Linglong Winter UHP 255/50 R19 107V XL Test
5/5
★★★★★
Super Winterreifen
Super Reifen zum tollen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top
Ich bin voll zufrieden!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Linglong Winter UHP
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
B
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
255
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Winterreifen 195/55 R16
Tipps & Tricks rund um Winterreifen 215/55 R17
Jetzt mehr über Winterreifen V (bis 240 km/h) erfahren
Topmodelle: Winterreifen 50 - 100 Euro
Was zeichnet Winterreifen Reifenbreite 255 mm aus?
Winterreifen 195/65 R15 einfach erklärt
Unsere Favoriten: Winterreifen 175/65 R14
Die wichtigsten Fakten zu Winterreifen günstig
Beliebte Themen
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll
Nasshaftung C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %