Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107T XL Elect Seal Inside Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,21 €
Ø 168 €
162,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,21 €
Ø 168 €
162,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,51 €
ab 168,21 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4136600, Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107T XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4136600, Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107T XL Winterreifen, 2-5 Werktage 168,21 € Versand kostenfrei Gesamt 168,21 € → zum Angebot
• PIRELLI Winterreifen 235/60 R18 TL 107T SCORPION WINTER 2 Voelkner marketplace PIRELLI Winterreifen 235/60 R18 TL 107T SCORPION WINTER 2 3-4 Werktage 172,43 € Versand kostenfrei Gesamt 172,43 € → zum Angebot
• PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/60R18 107T XL ELECT BSW Winterreifen,... tyrigo PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/60R18 107T XL ELECT BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 178,85 € Versand kostenfrei Gesamt 178,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.21 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4136600, Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107T XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,21 € Versand kostenfrei Gesamt 168,21 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/60 R18 TL 107T SCORPION WINTER 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,43 € Versand kostenfrei Gesamt 172,43 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/60R18 107T XL ELECT BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,85 € Versand kostenfrei Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Pirelli 4136600, Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,49 € Versand kostenfrei Gesamt 179,49 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,80 € Versand kostenfrei Gesamt 180,80 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 235/60 R18 107T XL Elect, Seal Inside ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,96 € Versand kostenfrei Gesamt 181,96 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/60R18 107T XL ELECT BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,83 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 235/60 R18 107T XL Elect, Seal Inside ) GI-R-463358GA giga-reifen Angebotsinfo 184,88 € Versand kostenfrei Gesamt 184,88 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/60R18 107T XL ELECT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,46 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 S-I Elect XL 3PMSF 235/60 R18 107T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,10 € Versand kostenfrei Gesamt 189,10 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/60 R18 107T XL Elect, Seal Inside - Scorpion Winter 2 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 246,51 € Versand kostenfrei Gesamt 246,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:27 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107T XL Elect Seal Inside Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107T XL Elect Seal Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
107 (bis 975 kg)
Größen
18 Zoll
60
235
Eigenschaften
Selbstdichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram