GoodRide Ultragrip Performance + 265/45 R20 108T XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
262,40 €
Ø 262 €
262,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
262,40 €
Ø 262 €
262,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,95 €
ab 262,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance + reifen.de UltraGrip Performance + 1 - 3 Werktage 262,40 € Versand kostenfrei Gesamt 262,40 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + ( 265/45 R20 108T XL (+), EDT, mit Felgenschutz giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance + ( 265/45 R20 108T XL (+), EDT, mit Felgenschutz 265,89 € Versand kostenfrei Gesamt 265,89 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 265/45 R20 108T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 265/45 R20 108T Winterreifen sofort lieferbar 305,02 € Versand kostenfrei Gesamt 305,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
262.4 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance + ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 262,40 € Versand kostenfrei Gesamt 262,40 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 265/45 R20 108T XL (+), EDT, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 265,89 € Versand kostenfrei Gesamt 265,89 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 265/45 R20 108T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 305,02 € Versand kostenfrei Gesamt 305,02 € → zum Angebot
Goodyear 588133, Goodyear Ultragrip Performance + 265/45 R20 108T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 308,53 € Versand kostenfrei Gesamt 308,53 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance + 265/45R20 XL 108T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 310,52 € Versand kostenfrei Gesamt 310,52 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance+ Winterreifen 265/45 R20 108T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 326,59 € Versand kostenfrei Gesamt 326,59 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (+) (EDT) 265/45R20 108T (+) (EDT) XL MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 327,41 € Versand kostenfrei Gesamt 327,41 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (+) (EDT) 265/45R20 108T (+) (EDT) XL MFS BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 338,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,40 € → zum Angebot
Goodyear 588133, Goodyear UltraGrip Performance Plus 265/45 R20 108 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 338,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 346,14 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (+) (EDT) 265/45R20 108T (+) (EDT) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 341,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,38 € → zum Angebot
GOODYEAR 588133, Goodyear - Ultragrip Performance+ Xl Mfs + Bsw M+s 3pmsf - 265/45 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 416,95 € Versand kostenfrei Gesamt 416,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

GoodRide Ultragrip Performance + 265/45 R20 108T XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Ultragrip Performance + 265/45 R20 108T XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram