Firestone Winterhawk 4 185/60R15 88T XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,49 €
Ø 54 €
53,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,49 €
Ø 54 €
53,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,41 €
ab 55,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18048, Firestone Winterhawk 4 185/60 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18048, Firestone Winterhawk 4 185/60 R15 88 T, Winterreifen, 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 55,72 € Versand kostenfrei Gesamt 55,72 € → zum Angebot
• Firestone 185/60 R15 88T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Marketplace Firestone 185/60 R15 88T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 66,02 € Versand kostenfrei Gesamt 66,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18048, Firestone Winterhawk 4 185/60 R15 88 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,72 € Versand kostenfrei Gesamt 55,72 € → zum Angebot
Firestone 3286341804812, Winterreifen 185/60 R15 88T Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 185/60 R15 88T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
FIRESTONE Winterreifen 185/60 R15 TL 88T WINTERHAWK 4 XL LAML M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
Firestone 18048, Firestone Winterhawk 4 185/60 R15 88T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,09 € Versand kostenfrei Gesamt 61,09 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 185/60 R15 88T XL EVc ) GI-D-123189GA giga-reifen Angebotsinfo 61,18 € Versand kostenfrei Gesamt 61,18 € → zum Angebot
FIRESTONE 18048, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 185/60r15 88t Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 185/60R15 88T XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 185/60 R15 88 T XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 64,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,72 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 185/60R15 88T XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 185/60R15 88T XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren einwandfrei. Wichtig: Rücksendungen sind kompliziert und teuer. Ich bestellte versehentlich die falsche Größe für mein Auto und musste zurücksenden, was hohe Kosten verursachte. Bestellungen deshalb genau prüfen, Maße und Produktbeschreibungen sorgfältig lesen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram