Aplus A702 205/55 R17 95V Winterreifen

• Mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen hervorragende Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und Stabilität des Reifens bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 kann der Reifen Lasten bis zu 690 kg pro Reifen tragen, was ihn ideal für SUVs und Mittelklassewagen macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,79 €
Ø 50 €
49,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,79 €
Ø 50 €
49,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,56 €
ab 50,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APlus Winterreifen motorcycle-tyres A702 ( 205/55 R17 95V XL ) Kaufland APlus Winterreifen motorcycle-tyres A702 ( 205/55 R17 95V XL ) 4-5 Werktage 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
• Aplus A 702 205/55 R17 95 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Aplus A 702 205/55 R17 95 V, Winterreifen 2-4 Tage 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
• A-Plus A702 XL 3PMSF 205/55 R17 95V Winterreifen ReifenSuche A-Plus A702 XL 3PMSF 205/55 R17 95V Winterreifen sofort lieferbar 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
• APLUS - 205/55 R17 TL 95V A702 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon APLUS - 205/55 R17 TL 95V A702 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 56,04 € Versand kostenfrei Gesamt 56,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.79 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
APlus Winterreifen motorcycle-tyres A702 ( 205/55 R17 95V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Aplus A 702 205/55 R17 95 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
A-Plus A702 XL 3PMSF 205/55 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
A702 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,79 € Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
APLUS A702 205/55R17 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,43 € → zum Angebot
APLUS - 205/55 R17 TL 95V A702 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,04 € Versand kostenfrei Gesamt 56,04 € → zum Angebot
APLUS - 205/55 R17 TL 95V A702 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,04 € Versand kostenfrei Gesamt 56,04 € → zum Angebot
Winterreifen APLUS A702 205/55R17 95V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Aplus A702 205/55 R17 95V

Aplus A702 205/55 R17 95V - Sicherer Winterbegleiter auf allen Straßen

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei Schnee und Eis nicht auf Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Traktion auf winterlichen Straßen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip in kritischen Situationen. Dank modernster Reifentechnologie meistern Sie mühelos jede Herausforderung, die der Winter mit sich bringt.

Optimale Haftung bei Nässe und Schnee

Die fortschrittliche Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für exzellenten Grip auf verschneiten und nassen Fahrbahnen. Durch die spezielle Profilgestaltung wird Wasser effektiv verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die zahlreichen Einschnitte im Profil greifen zuverlässig in Schnee und Matsch, wodurch Sie auch bei widrigen Bedingungen sicher und kontrolliert unterwegs sind. Genießen Sie ein stabiles Fahrverhalten und kurze Bremswege, die Ihnen in kritischen Momenten den entscheidenden Vorteil verschaffen.

Aplus A702 205/55 R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus A702 205/55 R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
A-Plus A702
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
G (bis 90 km/h)
72 (bis 355 kg), 95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram