Tracmax X-Privilo S330 225/50R18 99V XL Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand bietet erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit für anspruchsvolle Winterbedingungen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 können Lasten bis zu 775 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten mit bis zu 240 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Eine Reifenbreite von 225 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und Stabilität auf winterlichen Straßen.
• Die Qualitätskonstruktion gewährleistet zuverlässige Leistung und Sicherheit unter herausfordernden Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
ab 63,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo S 330 225/50 R18 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo S 330 225/50 R18 99 V, Winterreifen 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• TRACMAX Winterreifen 225/50 R 18 XL TL 99V X-PRIVILO S330 BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace TRACMAX Winterreifen 225/50 R 18 XL TL 99V X-PRIVILO S330 BSW M+S 3PMSF Auf Lager 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
• X-Privilo S330 reifen.de X-Privilo S330 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
• TRACMAX X-PRIVILO S330 225/50R18 99V XL BSW Reifen24 TRACMAX X-PRIVILO S330 225/50R18 99V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 67,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo S 330 225/50 R18 99 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
TRACMAX Winterreifen 225/50 R 18 XL TL 99V X-PRIVILO S330 BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
X-Privilo S330 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO S330 225/50R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,06 € → zum Angebot
Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL MFS M+S 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Tracmax 225/50 R18 99V X Privilo S-330 XL 15377345 reifen COM Angebotsinfo 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
Tracmax X-Privilo S-330 Winterreifen 225/50 R18 99V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,97 € Versand kostenfrei Gesamt 70,97 € → zum Angebot
225/50 R18 99V X Privilo S-330 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Testbericht Tracmax X-Privilo S330 225/50R18 99V XL

Tracmax X-Privilo S330: Winterperformance für Ihr Fahrzeug

Der Tracmax X-Privilo S330 225/50R18 99V XL ist ein leistungsstarker Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner Dimension 225/50R18 bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision. Dieser Reifen vereint fortschrittliche Technologie mit hoher Sicherheit, um Ihnen auch bei widrigen Wetterbedingungen ein souveränes Fahrgefühl zu vermitteln.

Sicherheit und Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dank seiner speziellen Wintermischung behält der Tracmax X-Privilo S330 auch bei Kälte seine Flexibilität. Das innovative Profildesign sorgt für exzellente Traktion auf Schnee und Eis, während die zahlreichen Lamellen die Auflagefläche vergrößern und somit die Haftung verbessern. Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Sie bis zu 240 km/h sicher unterwegs – ideal für sportliche Fahrer, die auch im Winter nicht auf Dynamik verzichten möchten.

Tracmax X-Privilo S330 225/50R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X-Privilo S330 225/50R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tracmax X-Privilo S330
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram