Tracmax X-Privilo S330 225/45R18 95V XL Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höheren Lasten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Traktion auf winterlichen Straßen.
• Durch die Qualitätskonstruktion bietet dieser Winterreifen eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Sicherheit und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,49 €
Ø 64 €
63,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,49 €
Ø 64 €
63,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 64,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo S 330 225/45 R18 95 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo S 330 225/45 R18 95 V, Winterreifen 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL 225/45 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL 225/45 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 65,57 € Versand kostenfrei Gesamt 65,57 € → zum Angebot
• X-Privilo S330 reifen.de X-Privilo S330 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 65,58 € Versand kostenfrei Gesamt 65,58 € → zum Angebot
• TRACMAX - 225/45 R18 TL 95V X-PRIVILO S330 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon TRACMAX - 225/45 R18 TL 95V X-PRIVILO S330 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo S 330 225/45 R18 95 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL 225/45 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,57 € Versand kostenfrei Gesamt 65,57 € → zum Angebot
X-Privilo S330 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,58 € Versand kostenfrei Gesamt 65,58 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO S330 225/45R18 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,60 € → zum Angebot
TRACMAX - 225/45 R18 TL 95V X-PRIVILO S330 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Tracmax 225/45 R18 95V X Privilo S-330 XL 15377343 reifen COM Angebotsinfo 70,98 € Versand kostenfrei Gesamt 70,98 € → zum Angebot
225/45 R18 95V X Privilo S-330 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,58 € Versand kostenfrei Gesamt 78,58 € → zum Angebot
1x Tracmax X-Privilo S-330 Winterreifen 225/45 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Tracmax X-Privilo S330 225/45R18 95V XL

Tracmax X-Privilo S330 225/45R18 95V XL für souveräne Winterfahrten

Meistern Sie anspruchsvolle Winterbedingungen mit Bravour. Dieser leistungsstarke Winterreifen bietet Ihnen optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign sorgt er für hervorragende Haftung bei niedrigen Temperaturen und gewährleistet so Ihre Sicherheit in den kältesten Monaten des Jahres.

Präzise Handhabung bei jedem Winterwetter

Erleben Sie eine beeindruckende Fahrstabilität und Lenkpräzision. Das innovative Lamellensystem des Winterreifens verbessert die Kontaktfläche mit der Fahrbahn erheblich. Dies resultiert in einem kürzeren Bremsweg auf Schnee und Eis und ermöglicht Ihnen eine sichere Fahrt selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.

Tracmax X-Privilo S330 225/45R18 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X-Privilo S330 225/45R18 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tracmax X-Privilo S330
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram