Imperial SnowDragon UHP 235/45 R20 100V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,50 €
Ø 82 €
79,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,50 €
Ø 82 €
79,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,93 €
ab 79,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Wi car-tyres Snow Dragon UHP ( 235/45 R20 100V XL ) Kaufland Imperial Wi car-tyres Snow Dragon UHP ( 235/45 R20 100V XL ) 4-5 Werktage 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon UHP XL M+S 3PMSF 235/45 R20100V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon UHP XL M+S 3PMSF 235/45 R20100V Winterreifen sofort lieferbar 80,35 € Versand kostenfrei Gesamt 80,35 € → zum Angebot
• Imperial 235/45 R20 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Imperial 235/45 R20 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 82,52 € Versand kostenfrei Gesamt 82,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.5 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Wi car-tyres Snow Dragon UHP ( 235/45 R20 100V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP XL M+S 3PMSF 235/45 R20100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,35 € Versand kostenfrei Gesamt 80,35 € → zum Angebot
Imperial 235/45 R20 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,52 € Versand kostenfrei Gesamt 82,52 € → zum Angebot
Imperial 235/45 R20 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,52 € Versand kostenfrei Gesamt 82,52 € → zum Angebot
Snow Dragon UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP 235/45 R20 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Imperial 235/45 R20 100V Snowdragon UHP XL 15372381 reifen COM Angebotsinfo 88,35 € Versand kostenfrei Gesamt 88,35 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 235/45R20 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,02 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 235/45 R20 TL 100V SNOWDRAGON UHP XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,64 € Versand kostenfrei Gesamt 94,64 € → zum Angebot
235/45 R20 100V Snowdragon UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,93 € Versand kostenfrei Gesamt 96,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:52 Uhr.

Imperial SnowDragon UHP 235/45 R20 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon UHP 235/45 R20 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon UHP
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
20 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram