GT Radial WinterPro 2 215/55 R16 97H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
77,49 €
Ø 86 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
77,49 €
Ø 86 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,48 €
ab 77,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial A4943H, GT Radial Winterpro 2 215/55 R16 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A4943H, GT Radial Winterpro 2 215/55 R16 97 H, Winterreifen, 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
• GT Radial 6943829505636, Winterreifen 215/55 R16 97H GT Radial WinterPro 2, GoodTires GT Radial 6943829505636, Winterreifen 215/55 R16 97H GT Radial WinterPro 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 80,63 € Versand kostenfrei Gesamt 80,63 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A4943H, Gt-radial - Winterpro2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl... mcpneu GT-RADIAL 100A4943H, Gt-radial - Winterpro2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.49 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial A4943H, GT Radial Winterpro 2 215/55 R16 97 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
GT Radial 6943829505636, Winterreifen 215/55 R16 97H GT Radial WinterPro 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,63 € Versand kostenfrei Gesamt 80,63 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A4943H, Gt-radial - Winterpro2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97h * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 215/55R16 97H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,32 € Versand kostenfrei Gesamt 84,32 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 215/55R16 97H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,11 € → zum Angebot
GT-RADIAL Winterreifen 215/55 R16 TL 97H CHAMPIRO WINTERPRO2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Champiro Winterpro 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,36 € Versand kostenfrei Gesamt 100,36 € → zum Angebot
GT Radial Winterreifen motorcycle-tyres Champiro Winterpro 2 ( 215/55 R16 97H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 103,23 € Versand kostenfrei Gesamt 103,23 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 215/55R16 97H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,48 € → zum Angebot
GT RADIAL a4943h, GT RADIAL Winterreifen 215/55 R16 97H XL - WinterPro2 a4943h KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,48 € Versand kostenfrei Gesamt 123,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

GT Radial WinterPro 2 215/55 R16 97H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial WinterPro 2 215/55 R16 97H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial Winterpro 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram