Rotalla Setula W Race S130 165/60 R15 81T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,28 €
Ø 54 €
52,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,28 €
Ø 54 €
52,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,06 €
ab 55,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Setula W Race S130 XL 3PMSF 165/60 R1581T Winterreifen ReifenSuche Rotalla Setula W Race S130 XL 3PMSF 165/60 R1581T Winterreifen sofort lieferbar 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
• 1x Rotalla Setula W Race S130 Winterreifen 165/60 R15 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Rotalla Setula W Race S130 Winterreifen 165/60 R15 81T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
• ROTALLA - 165/60 R15 TL 81T SETULA W RACE S130 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 165/60 R15 TL 81T SETULA W RACE S130 XL M+S 3PMSF - Winterreifen 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.28 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Setula W Race S130 XL 3PMSF 165/60 R1581T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
1x Rotalla Setula W Race S130 Winterreifen 165/60 R15 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
ROTALLA - 165/60 R15 TL 81T SETULA W RACE S130 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Rotalla S 130 165/60 R15 81 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Setula W Race S130 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,20 € Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA W RACE S130 165/60R15 81T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,33 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Winterreifen 165/60 R15 81T XL Setula W Race S130 914600 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Rotalla Setula W Race S130 165/60 R15 81T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula W Race S130 165/60 R15 81T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla Setula W Race S130
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
15 Zoll
60
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram