BF-Goodrich g-Force Winter 2 235/55R18 100H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,44 €
Ø 143 €
139,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,44 €
Ø 143 €
139,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,67 €
ab 141,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 235/55 R18 100H Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 235/55 R18 100H Winterreifen sofort lieferbar 141,44 € Versand kostenfrei Gesamt 141,44 € → zum Angebot
• BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 235/55 R18 100H EV Kaufland BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 235/55 R18 100H EV 4-5 Werktage 145,24 € Versand kostenfrei Gesamt 145,24 € → zum Angebot
• BFGoodrich 235/55 R18 100H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon BFGoodrich 235/55 R18 100H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 145,93 € Versand kostenfrei Gesamt 145,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.44 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 235/55 R18 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,44 € Versand kostenfrei Gesamt 141,44 € → zum Angebot
BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 235/55 R18 100H EV Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,24 € Versand kostenfrei Gesamt 145,24 € → zum Angebot
BFGoodrich 235/55 R18 100H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,93 € Versand kostenfrei Gesamt 145,93 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 235/55 R18 100 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,40 € Versand kostenfrei Gesamt 148,40 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 235/55 R18 TL 100H G-FORCE WINTER 2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,43 € Versand kostenfrei Gesamt 148,43 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,29 € Versand kostenfrei Gesamt 150,29 € → zum Angebot
BFGoodrich 235/55 R18 100H g-Force Winter 2 15342591 reifen COM Angebotsinfo 153,14 € Versand kostenfrei Gesamt 153,14 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 235/55 R18 100H EV Suitable ) GI-R-447788GA giga-reifen Angebotsinfo 155,62 € Versand kostenfrei Gesamt 155,62 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/55R18 100H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,86 € → zum Angebot
235/55 R18 100H g-Force Winter 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,29 € Versand kostenfrei Gesamt 167,29 € → zum Angebot
BF GOODRICH Winterreifen 235/55 R18 100H - g-Force Winter 2 517136 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 207,67 € Versand kostenfrei Gesamt 207,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

BF-Goodrich g-Force Winter 2 235/55R18 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich g-Force Winter 2 235/55R18 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BFGoodrich G-Force Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram