Goodyear UG Performance 3 215/50 R18 92V FP Winterreifen

• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 kann der Reifen bis zu 630 kg tragen.
• Die Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine hervorragende Stabilität sorgt.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Felgenschutz (FP) schützt die Felgen vor Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
97,91 €
Ø 105 €
97,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
97,91 €
Ø 105 €
97,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,86 €
ab 97,91 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 215/50Vr18 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp 92V Amazon Marketplace 215/50Vr18 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp 92V Auf Lager 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 165,20 € Versand kostenfrei Gesamt 165,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.91 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
215/50Vr18 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp 92V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 165,20 € Versand kostenfrei Gesamt 165,20 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/50 R18 92V EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
GOODYEAR 580734, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Fp M+s 3pmsf - 215/50 R18 Tl 92v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,93 € Versand kostenfrei Gesamt 167,93 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 215/50R18 92V MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,73 € Versand kostenfrei Gesamt 169,73 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 215/50 R18 92V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Goodyear 580734, Goodyear Ultragrip Performance 3 215/50 R18 92V SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,53 € Versand kostenfrei Gesamt 170,53 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069047, Winterreifen 215/50 R18 92V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 171,12 € Versand kostenfrei Gesamt 171,12 € → zum Angebot
Goodyear 580734, Goodyear UltraGrip Performance 3 215/50 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,22 € Versand kostenfrei Gesamt 171,22 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 215/50 R18 92 V, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 175,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,08 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 215/50R18 92V MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 175,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 215/50 R18 92V FP

Goodyear UG Performance 3 215/50 R18 92V FP: Der ideale Winterreifen

Der Goodyear UG Performance 3 215/50 R18 92V FP ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 92 eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen gewährleistet.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Sicherheit

Der Goodyear UG Performance 3 bietet eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, die durch das spezielle Profil und die innovative Gummimischung erreicht wird. Diese Eigenschaften sorgen für eine verbesserte Traktion und Bremsleistung auf Schnee und Eis. Zusätzlich ist der Reifen mit einem Felgenschutz ausgestattet, der die Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten und andere Hindernisse schützt.

Goodyear UG Performance 3 215/50 R18 92V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 215/50 R18 92V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram