Matador MP93 Nordicca 185/60 R15 84T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,15 €
Ø 53 €
52,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,15 €
Ø 53 €
52,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,19 €
ab 54,15 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca 3PMSF 185/60 R15 84T Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca 3PMSF 185/60 R15 84T Winterreifen sofort lieferbar 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
• 1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 185/60 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 185/60 R15 84T M+S 3PMSF Reifen 4-6 Werktage 54,31 € Versand kostenfrei Gesamt 54,31 € → zum Angebot
• MATADOR - 185/60 R15 TL 84T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 185/60 R15 TL 84T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 76,19 € Versand kostenfrei Gesamt 76,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.15 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca 3PMSF 185/60 R15 84T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 185/60 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,31 € Versand kostenfrei Gesamt 54,31 € → zum Angebot
MATADOR 1585460000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 84t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 185/60R15 84T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,30 € Versand kostenfrei Gesamt 56,30 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
Matador 4050496001988, Winterreifen 185/60 R15 84T Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca ( 185/60 R15 84T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
Matador 15854600000, Matador MP 93 Nordicca 185/60 R15 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 185/60R15 84T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,15 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 185/60R15 84T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,66 € → zum Angebot
Matador 1585460000, Matador Mp 93 Nordicca 185/60 R15 84T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Matador 1585460000, Matador 185/60 R15 84T MP93 Nordicca M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,40 € Versand kostenfrei Gesamt 63,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 185/60 R15 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 185/60 R15 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
60
185
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram