Zeetex WH1000 235/60 R18 107H XL Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
69,39 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Zeetex WH1000 SUV 3PMSF XL M+S 235/60 R18107H Winterreifen
sofort lieferbar
69,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,39 €
→ zum Angebot
-
Zeetex WH 1000 SUV 235/60 R18 107 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
73,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,75 €
→ zum Angebot
-
DUNLOP SP SPORT MAXX RT 2 XL - 235/55ZR17 (103Y) - C/A/72dB - Sommerreifen
Auf Lager
113,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,27 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
80,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,01 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Zeetex WH1000 235/60 R18 107H XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Zeetex WH1000 235/60 R18 107H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Zeetex WH1000 SUV
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Querschnittsverhältnis
60
Reifenbreite
235
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Winterreifen 225/50 R17
Unsere Einschätzung zu Winterreifen 175/65 R14
Winterreifen günstig Empfehlungen für 2026
Winterreifen 205/60 R16 Empfehlungen für 2026
Winterreifen 185/65 R15 kompakt erklärt
Praxiswissen zu Winterreifen Nasshaftung B
Alle Winterreifen 215/65 R16 entdecken
Alles, was du über Winterreifen 50 - 100 Euro wissen musst
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
18 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %