Kenda KR501 WinterGen 2 235/55R17 103V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,72 €
Ø 70 €
69,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,72 €
Ø 70 €
69,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 69,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda K0000604, Kenda 235/55 R17 103V KR501 Wintergen 2 XL,... reifen COM Kenda K0000604, Kenda 235/55 R17 103V KR501 Wintergen 2 XL,... siehe Shop 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
• KENDA K766B735, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s... mcpneu KENDA K766B735, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,34 € Versand kostenfrei Gesamt 75,34 € → zum Angebot
• Kenda 4711041569550, Winterreifen 235/55 R17 103V Kenda WinterGen 2 KR-501... GoodTires Kenda 4711041569550, Winterreifen 235/55 R17 103V Kenda WinterGen 2 KR-501... Lieferzeit 2-5 Werktage 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.72 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Kenda K0000604, Kenda 235/55 R17 103V KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
KENDA K766B735, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,34 € Versand kostenfrei Gesamt 75,34 € → zum Angebot
Kenda 4711041569550, Winterreifen 235/55 R17 103V Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
Kenda KR501 K0000604, Kenda Wintergen 2 KR 501 235/55 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 77,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 235/55R17 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 235/55R17 103V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,38 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 235/55R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Kenda KR501 Wintergen 2 3PMSF XL 235/55 R17103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,46 € Versand kostenfrei Gesamt 102,46 € → zum Angebot
Kenda Winterreifen motorcycle-tyres Wintergen 2 KR501 ( 235/55 R17 103V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Kenda KR501 WinterGen 2 235/55R17 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda KR501 WinterGen 2 235/55R17 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
F
C
1
Leistungsfähigkeit
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram