Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103H Winterreifen

• Die Dimension 215/65 R17 bietet optimale Straßenlage und passt perfekt für mittelgroße SUVs und Limousinen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit der Klasse C1 garantiert zuverlässigen Halt auf winterlichen Straßenverhältnissen und verschneiten Fahrbahnen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h bei voller Kontrolle und Stabilität.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 103 trägt jeder Reifen bis zu 875 kg Gewicht problemlos und sicher.
• Die spezielle Winterreifen-Konstruktion sorgt für kurze Bremswege und exzellente Traktion bei Temperaturen unter 7 Grad.
• Hochwertige Verarbeitung der Apollo Aspire XP-Serie vereint Langlebigkeit, Performance und Wirtschaftlichkeit für anspruchsvolle Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,49 €
Ø 115 €
108,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,49 €
Ø 115 €
108,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,64 €
ab 114,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103 H, Winterreifen 2-5 Tage 114,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 121,64 € → zum Angebot
• Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen sofort lieferbar 114,61 € Versand kostenfrei Gesamt 114,61 € → zum Angebot
• Apollo Winterreifen motorcycle-tyres Aspire XP Winter ( 215/65 R17 103H XL, mit Kaufland Apollo Winterreifen motorcycle-tyres Aspire XP Winter ( 215/65 R17 103H XL, mit 4-5 Werktage 116,17 € Versand kostenfrei Gesamt 116,17 € → zum Angebot
• APOLLO Winterreifen 215/65 R17 N 103H ASPIRE XP WINTER XL Voelkner marketplace APOLLO Winterreifen 215/65 R17 N 103H ASPIRE XP WINTER XL 3-4 Werktage 117,14 € Versand kostenfrei Gesamt 117,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.49 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103 H, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 114,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 121,64 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,61 € Versand kostenfrei Gesamt 114,61 € → zum Angebot
Apollo Winterreifen motorcycle-tyres Aspire XP Winter ( 215/65 R17 103H XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,17 € Versand kostenfrei Gesamt 116,17 € → zum Angebot
APOLLO Winterreifen 215/65 R17 N 103H ASPIRE XP WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,14 € Versand kostenfrei Gesamt 117,14 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,29 € Versand kostenfrei Gesamt 120,29 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/65R17 103H XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,30 € → zum Angebot
Apollo 215/65 R17 103H Aspire XP Winter XL 15435130 reifen COM Angebotsinfo 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
215/65 R17 103H Aspire XP Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,64 € Versand kostenfrei Gesamt 130,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103H

Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103H für verlässliche Wintermobilität

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Sicherheit verlangen, brauchen Sie einen Reifen, der bei Schnee und Eis zuverlässig greift. Dieser Winterreifen verbindet ausgezeichnete Schneegriffigkeit mit stabiler Straßenlage auf kalten und nassen Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip bei allen winterlichen Bedingungen, während die durchdachte Konstruktion kürzere Bremswege und präzises Handling garantiert. Mit einer Tragfähigkeit bis 875 kg pro Reifen und einem Geschwindigkeitsindex bis 210 km/h sind Sie selbst bei anspruchsvollen Winterfahrten bestens ausgerüstet.

Überlegene Traktion auf verschneiten Fahrbahnen

Die moderne Lamellentechnologie dieses Modells garantiert hervorragenden Vortrieb in tiefem Schnee und auf vereisten Passagen. Das speziell konzipierte Profildesign verzahnt sich effektiv mit dem Untergrund und bietet selbst bei extremen Wetterbedingungen verlässliche Kontrolle. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und sichert durchgehend starken Fahrbahnkontakt. Ob auf verschneiten Landstraßen oder bei überraschendem Wintereinbruch in der Stadt – dieser Winterreifen meistert jede Herausforderung mit souveräner Fahrstabilität und reduziert das Unfallrisiko spürbar.

Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 215/65 R17 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram