Apollo Aspire XP Winter 235/60 R18 107H Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für exzellente Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Die 235/60 R18 Dimension passt perfekt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge der Mittelklasse.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Geschwindigkeiten bis 210 km/h sicher möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine maximale Belastung von 975 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Balance zwischen Rollwiderstand und Wirtschaftlichkeit.
• Ein zuverlässiger Winterreifen der Serie Aspire XP Winter für anspruchsvolle Winterverhältnisse mit hoher Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,80 €
Ø 104 €
103,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,80 €
Ø 104 €
103,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,08 €
ab 103,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ReifenSuche Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen sofort lieferbar 103,80 € Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
• Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/60R18 107H Motointegrator Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/60R18 107H 1-3 Werktage 114,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,56 € → zum Angebot
• Aspire XP Winter reifen.de Aspire XP Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 115,08 € Versand kostenfrei Gesamt 115,08 € → zum Angebot
• Apollo Aspire XP Winter 235/60 R18 107 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire XP Winter 235/60 R18 107 H, Winterreifen 2-7 Tage 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.8 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,80 € Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/60R18 107H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,56 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,08 € Versand kostenfrei Gesamt 115,08 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter 235/60 R18 107 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
Apollo Winterreifen motorcycle-tyres Aspire XP Winter ( 235/60 R18 107H XL, mit Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 118,21 € Versand kostenfrei Gesamt 118,21 € → zum Angebot
Apollo 235/60 R18 107H Aspire XP Winter XL 15432340 reifen COM Angebotsinfo 118,38 € Versand kostenfrei Gesamt 118,38 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/60R18 107H XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
235/60 R18 107H Aspire XP Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,08 € Versand kostenfrei Gesamt 119,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 235/60 R18 107H

Apollo Aspire XP Winter 235/60 R18 107H für maximale Sicherheit in der kalten Jahreszeit

Wenn die Temperaturen sinken und Schnee die Straßen bedeckt, benötigen Sie einen Winterreifen, der absolute Verlässlichkeit bei jedem Wetter garantiert. Dieser Reifen wurde speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt und bietet Ihnen genau die Sicherheit, die Sie für entspanntes Fahren in der kalten Jahreszeit brauchen. Mit herausragender Schneegriffigkeit und optimaler Haftung auf eisigen Fahrbahnen meistern Sie selbst herausfordernde Wintertage souverän und gelassen.

Überlegene Traktion auf Schnee und Eis

Die speziell entwickelte Profilgestaltung dieses Winterreifens sorgt für außergewöhnlichen Grip bei winterlichen Straßenverhältnissen. Das durchdachte Lamellensystem verzahnt sich präzise mit der Schneedecke und bietet Ihnen dadurch spürbar kürzere Bremswege. Selbst bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt behält die Gummimischung ihre Flexibilität und gewährleistet optimalen Fahrbahnkontakt. Die 235 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 60er Querschnittsverhältnis schafft eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und Komfort. Ob bei morgendlichem Frost auf dem Weg zur Arbeit oder bei Schneetreiben auf der Landstraße – dieser Winterreifen bietet Ihnen stets die nötige Bodenhaftung für sichere Fahrt.

Apollo Aspire XP Winter 235/60 R18 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 235/60 R18 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
18 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram