Kormoran Snow 225/45 R17 91H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
71,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kormoran 411392, Kormoran Snow 225/45 R17 91H Winterreifen,...
2-5 Werktage
71,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,52 €
→ zum Angebot
-
Kormoran Snow M+S 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen
sofort lieferbar
75,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,43 €
→ zum Angebot
-
Kormoran 3528704113927, Winterreifen 225/45 R17 91H Kormoran Snow 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
76,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,46 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
93,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,39 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Kormoran Snow 225/45 R17 91H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kormoran Snow 225/45 R17 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Kormoran Snow
Reifenmerkmal
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
225
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Winterreifen 195/55 R16 vergleichen
Testberichte zu Winterreifen 225/55 R17
Alle Winterreifen 175/65 R14 entdecken
Winterreifen 205/60 R16 in der Übersicht
Winterreifen Querschnittsverhältnis 45 % im Vergleich
Ratgeber: Winterreifen H (bis 210 km/h)
Winterreifen günstig verständlich erklärt
Kaufberatung zu Winterreifen 215/65 R16
Beliebte Themen
Nasshaftung C
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
50 - 100 Euro
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
17 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %