Pirelli SottoZero III 235/45 R19 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,34 €
Ø 158 €
156,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,34 €
Ø 158 €
156,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,98 €
ab 158,34 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 158,34 € Versand kostenfrei Gesamt 158,34 € → zum Angebot
• Pirelli 4053949995438, Winterreifen 235/45 R19 99V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 4053949995438, Winterreifen 235/45 R19 99V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 160,18 € Versand kostenfrei Gesamt 160,18 € → zum Angebot
• Pirelli 2428100, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R19 99V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 2428100, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R19 99V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 161,52 € Versand kostenfrei Gesamt 161,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.34 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,34 € Versand kostenfrei Gesamt 158,34 € → zum Angebot
Pirelli 4053949995438, Winterreifen 235/45 R19 99V Pirelli Winter SottoZero 3 MO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,18 € Versand kostenfrei Gesamt 160,18 € → zum Angebot
Pirelli 2428100, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R19 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,52 € Versand kostenfrei Gesamt 161,52 € → zum Angebot
Pirelli 2428100, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R19 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 235/45R19 99V (MO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,61 € Versand kostenfrei Gesamt 171,61 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,68 € Versand kostenfrei Gesamt 171,68 € → zum Angebot
Pirelli Angel Gt R 18055 R17 73 W Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 175,11 € Versand kostenfrei Gesamt 175,11 € → zum Angebot
Pirelli 2428100, Pirelli 235/45 R19 99V Winter Sottozero 3 XL MO FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 175,52 € Versand kostenfrei Gesamt 175,52 € → zum Angebot
235/45 R19 99V Winter Sottozero 3 XL MO FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 235/45R19 99V (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,34 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 235/45R19 99V (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,91 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R19 99 V XL MO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 188,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 235/45 R19 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 235/45 R19 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
August 2014
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram