Falken Eurowinter HS02 PRO 225/45 R17 94V XL FP NBKL Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Traktion sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll ist der Reifen ideal für viele Fahrzeugtypen.
• Die XL-Kennzeichnung steht für eine verstärkte Seitenwand und erhöhte Tragfähigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,28 €
Ø 87 €
87,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,28 €
Ø 87 €
87,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,67 €
ab 87,28 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 87,28 € Versand kostenfrei Gesamt 87,28 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO XL MFS M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL MFS M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
• FALKEN 353962, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 225/45 R17 Tl 94v 3pmsf Xl Bsw... mcpneu FALKEN 353962, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 225/45 R17 Tl 94v 3pmsf Xl Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,74 € Versand kostenfrei Gesamt 92,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.28 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Falken 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 87,28 € Versand kostenfrei Gesamt 87,28 € → zum Angebot
Falken 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 87,28 € Versand kostenfrei Gesamt 87,28 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL MFS M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
FALKEN 353962, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 225/45 R17 Tl 94v 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,74 € Versand kostenfrei Gesamt 92,74 € → zum Angebot
Falken 4250427430843, Winterreifen 225/45 R17 94V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,96 € Versand kostenfrei Gesamt 92,96 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,96 € Versand kostenfrei Gesamt 92,96 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/45 R17 94V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 92,96 € Versand kostenfrei Gesamt 92,96 € → zum Angebot
Falken 353962, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/45 R17 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/45R17 94V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,18 € Versand kostenfrei Gesamt 93,18 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 225/45 R17 94V XL, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/45 R17 94V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,81 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 225/45 R17 94 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 95,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 PRO 225/45 R17 94V XL FP NBKL

Falken Eurowinter HS02 PRO 225/45 R17 94V XL FP NBKL: Der perfekte Winterreifen

Der Falken Eurowinter HS02 PRO 225/45 R17 94V XL FP NBKL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.

Verstärkte Seitenwand für mehr Sicherheit

Der Falken Eurowinter HS02 PRO verfügt über eine XL-Kennzeichnung, was bedeutet, dass die Seitenwand des Reifens verstärkt ist. Dies sorgt für eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, besonders bei hohen Geschwindigkeiten. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 94 eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen ermöglicht.

Falken Eurowinter HS02 PRO 225/45 R17 94V XL FP NBKL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 225/45 R17 94V XL FP NBKL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram