Continental WinterContact TS 870 215/40 R17 87V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: N (bis 140 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
156,62 €
Ø 160 €
155,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
156,62 €
Ø 160 €
155,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,40 €
ab 156,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0355633000, Continental Wintercontact Ts 870 215/40 R17 87V XL Alfatires Continental 0355633000, Continental Wintercontact Ts 870 215/40 R17 87V XL 2-5 Werktage 156,62 € Versand kostenfrei Gesamt 156,62 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 FR XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 FR XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen sofort lieferbar 160,26 € Versand kostenfrei Gesamt 160,26 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355633000, Continental - Wintercontact Ts 870 Xl Fr M+s 3pmsf -... mcpneu CONTINENTAL 0355633000, Continental - Wintercontact Ts 870 Xl Fr M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,52 € Versand kostenfrei Gesamt 163,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.62 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0355633000, Continental Wintercontact Ts 870 215/40 R17 87V XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,62 € Versand kostenfrei Gesamt 156,62 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 FR XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,26 € Versand kostenfrei Gesamt 160,26 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355633000, Continental - Wintercontact Ts 870 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/40 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,52 € Versand kostenfrei Gesamt 163,52 € → zum Angebot
Continental 4019238050332, Winterreifen 215/40 R17 87V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
Continental 355633, Continental WinterContact TS 870 215/40 R17 87 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,19 € Versand kostenfrei Gesamt 167,19 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 215/40 R17 87 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 169,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,47 € → zum Angebot
WinterContactTM TS 870 CONTINENTAL WinterContactTM TS 870 215/40 R17 87V XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 170,62 € Versand kostenfrei Gesamt 170,62 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 215/40R17 87V (EVc) XL FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 173,04 € Versand kostenfrei Gesamt 173,04 € → zum Angebot
Continental 0355633000, Continental 215/40R17 87V WinterContact TS 870 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 175,59 € Versand kostenfrei Gesamt 175,59 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 215/40R17 87V (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,66 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 ( 215/40 R17 87V XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 215/40 R17 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 215/40 R17 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
N (bis 140 km/h)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
40
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram