Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84T Winterreifen

• Der Winterreifen bietet hervorragende Schneegriffigkeit für zuverlässige Traktion und sicheres Handling auf verschneiten Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Querschnittsverhältnis von 70 wird eine optimale Bodenhaftung bei winterlichen Fahrbedingungen gewährleistet.
• Der Felgendurchmesser von 14 Zoll eignet sich für eine Vielzahl von Fahrzeugen und bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T für Geschwindigkeiten bis 190 km/h und einem Tragfähigkeitsindex von 84 wird eine hohe Leistungsfähigkeit sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
81,56 €
Ø 86 €
81,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
81,56 €
Ø 86 €
81,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,58 €
ab 81,56 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Winterreifen motorcycle-tyres WinterContactTM TS 870 ( 175/70 R14... Kaufland Continental Winterreifen motorcycle-tyres WinterContactTM TS 870 ( 175/70 R14... 5-8 Werktage 81,56 € Versand kostenfrei Gesamt 81,56 € → zum Angebot
• Continental 320191, Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84 T,... CHECK24 Autoteile Continental 320191, Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84 T,... 2-4 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84 T EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84 T EV, Kraftstoffeffizienz: D, 24 bis 48 Stunden 90,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,88 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870-175/70 R 14-84T/D/B/69dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870-175/70 R 14-84T/D/B/69dB - Winterreifen Auf Lager 121,27 € Versand kostenfrei Gesamt 121,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.56 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Continental Winterreifen motorcycle-tyres WinterContactTM TS 870 ( 175/70 R14 84T EVc ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 81,56 € Versand kostenfrei Gesamt 81,56 € → zum Angebot
Continental 320191, Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84 T EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 90,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,88 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0320191000, Continental - Wintercontact Ts 870 Evc Bsw M+s 3pmsf - 175/70 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,04 € Versand kostenfrei Gesamt 92,04 € → zum Angebot
Continental 4019238283150, Winterreifen 175/70 R14 84T Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,55 € Versand kostenfrei Gesamt 94,55 € → zum Angebot
Continental 0320191000, Continental 175/70 R14 84T WinterContact TS 870 Evc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 96,92 € Versand kostenfrei Gesamt 96,92 € → zum Angebot
Continental 0320191000, Continental Wintercontact Ts 870 175/70 R14 84T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,82 € Versand kostenfrei Gesamt 97,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 175/70R14 84T (EVc) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,81 € Versand kostenfrei Gesamt 101,81 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 175/70R14 84T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870-175/70 R 14-84T/D/B/69dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,27 € Versand kostenfrei Gesamt 121,27 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870-175/70 R 14-84T/D/B/69dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,27 € Versand kostenfrei Gesamt 121,27 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84T

Sicherer Grip bei winterlichen Bedingungen

Der Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84T ist ein zuverlässiger Begleiter für die kalte Jahreszeit. Dieser Winterreifen wurde speziell entwickelt, um Ihnen maximale Sicherheit und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen zu bieten. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung und dem innovativen Profildesign sorgt er für hervorragende Traktion und kurze Bremswege bei niedrigen Temperaturen.

Optimale Performance für Kompakt- und Mittelklassewagen

Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll eignet sich dieser Winterreifen perfekt für eine Vielzahl von Kompakt- und Mittelklassefahrzeugen. Das Querschnittsverhältnis von 70 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis zu 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 84 eine Belastung von bis zu 500 kg pro Reifen gewährleistet.

Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 175/70 R14 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
14 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram