Continental WinterContact TS 870 P 225/55 R16 95H Winterreifen
-
Günstigster Preis
Continental WinterContact TS 870 P Elect 3PMSF 225/55 R16 95H Winterreifen
sofort lieferbar
135,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,89 €
→ zum Angebot
-
Continental 4019238064049, Winterreifen 225/55 R16 95H Continental WinterContact
Lieferzeit 2-5 Werktage
139,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,46 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 225/55 R 16-95H/C/B/71dB - Winterreifen
Auf Lager
160,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
142,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,61 €
→ zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 225/55 R16 95H Test
Ich habe Continental Winterreifen 215/70 R16 gekauft: schnelle, reibungslose Lieferung, exzellenter Grip und stabile Performance auf nassen sowie verschneiten Straßen. Deutliche Verbesserung der Fahrsicherheit bei Winterbedingungen, sehr empfehlenswert für Fahrer, die zuverlässigen Winterreifen mit hoher Traktion suchen.
Habe mich für Continental entschieden und das war absolut richtig. Bei diesem Wetter bin ich richtig froh. Sie geben mir Sicherheit und fahre ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Ware. Schnell erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Reifen, Montage war angenehm einfach und viel Unwucht war auch nicht. Kann ich uneingeschränkt empfehlen ✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen