Continental WinterContact TS 870 P 235/50 R17 96V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,41 €
Ø 179 €
174,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,41 €
Ø 179 €
174,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,53 €
ab 176,41 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 P FR Elect 3PMSF 235/50 R17 96V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR Elect 3PMSF 235/50 R17 96V Winterreifen sofort lieferbar 176,41 € Versand kostenfrei Gesamt 176,41 € → zum Angebot
• Continental 4019238072938, Winterreifen 235/50 R17 96V Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238072938, Winterreifen 235/50 R17 96V Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/50 R 17-96V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/50 R 17-96V/C/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 180,58 € Versand kostenfrei Gesamt 180,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.41 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 P FR Elect 3PMSF 235/50 R17 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 176,41 € Versand kostenfrei Gesamt 176,41 € → zum Angebot
Continental 4019238072938, Winterreifen 235/50 R17 96V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Continental 3558360000, Continental WinterContact TS 870 P 235/50 R17 96 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Continental 0355836000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/50 R17 96V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,35 € Versand kostenfrei Gesamt 180,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/50 R 17-96V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 180,58 € Versand kostenfrei Gesamt 180,58 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 235/50 R17 96V EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,78 € Versand kostenfrei Gesamt 180,78 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/50R17 96V (EVc) FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,17 € Versand kostenfrei Gesamt 182,17 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 183,39 € Versand kostenfrei Gesamt 183,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/50R17 96V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 188,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,26 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/50R17 96V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,13 € → zum Angebot
Continental 0355836000, Continental 235/50 R17 96V WinterContact TS 870 P FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
235/50 R17 96V WinterContact TS 870 P FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,92 € Versand kostenfrei Gesamt 189,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 235/50 R17 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 P 235/50 R17 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
17 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram