Pirelli SottoZero III 285/35 R20 104V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,55 €
Ø 185 €
184,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,55 €
Ø 185 €
184,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,50 €
ab 184,55 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FR XL 3PMSF 285/35 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FR XL 3PMSF 285/35 R20 104V Winterreifen sofort lieferbar 184,55 € Versand kostenfrei Gesamt 184,55 € → zum Angebot
• Pirelli 4053943617602, Winterreifen 285/35 R20 104V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 4053943617602, Winterreifen 285/35 R20 104V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 185,60 € Versand kostenfrei Gesamt 185,60 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 285/35R20 104V - Winterreifen Amazon Marketplace Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 285/35R20 104V - Winterreifen Auf Lager 207,31 € Versand kostenfrei Gesamt 207,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.55 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FR XL 3PMSF 285/35 R20 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,55 € Versand kostenfrei Gesamt 184,55 € → zum Angebot
Pirelli 4053943617602, Winterreifen 285/35 R20 104V Pirelli Winter SottoZero 3 MO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 185,60 € Versand kostenfrei Gesamt 185,60 € → zum Angebot
Pirelli 2310900, Pirelli Winter Sottozero 3 285/35 R20 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
PIRELLI 2310900, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Mo M+s 3pmsf - 285/35 R20 Tl 104v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,72 € Versand kostenfrei Gesamt 197,72 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 285/35R20 104V (MO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,93 € Versand kostenfrei Gesamt 199,93 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter SottoZero 3 Winterreifen 285/35 R20 104V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 199,94 € Versand kostenfrei Gesamt 199,94 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,94 € Versand kostenfrei Gesamt 199,94 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 285/35 R20 TL 104V WINTER SOTTOZERO 3 XL MO M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 200,55 € Versand kostenfrei Gesamt 200,55 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 285/35R20 104V (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 206,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,61 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 285/35R20 104V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,31 € Versand kostenfrei Gesamt 207,31 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 285/35R20 104V (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,43 € → zum Angebot
285/35 R20 104V Winter Sottozero 3 XL MO FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,98 € Versand kostenfrei Gesamt 209,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 285/35 R20 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 285/35 R20 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
November 2013
Pirelli
EU-Reifenlabel
E
C
2
75 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
35
285
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram