Pirelli SottoZero III 215/55 R18 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,48 €
Ø 152 €
146,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,48 €
Ø 152 €
146,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,88 €
ab 148,48 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI - 215/55 R18 TL 99V WINTER SOTTOZERO 3 XL MO M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon PIRELLI - 215/55 R18 TL 99V WINTER SOTTOZERO 3 XL MO M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 148,48 € Versand kostenfrei Gesamt 148,48 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 154,05 € Versand kostenfrei Gesamt 154,05 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99 V XL MO FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99 V XL MO FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 156,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.48 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI - 215/55 R18 TL 99V WINTER SOTTOZERO 3 XL MO M+S 3PMSF - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 148,48 € Versand kostenfrei Gesamt 148,48 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,05 € Versand kostenfrei Gesamt 154,05 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99 V XL MO FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 156,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,18 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 215/55R18 99V (MO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,30 € Versand kostenfrei Gesamt 158,30 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 158,80 € Versand kostenfrei Gesamt 158,80 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 159,63 € Versand kostenfrei Gesamt 159,63 € → zum Angebot
Pirelli 2428000, Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,71 € Versand kostenfrei Gesamt 159,71 € → zum Angebot
PIRELLI 2428000, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Mo M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 160,29 € Versand kostenfrei Gesamt 160,29 € → zum Angebot
Pirelli 8019227242805, Winterreifen 215/55 R18 99V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,57 € Versand kostenfrei Gesamt 162,57 € → zum Angebot
Pirelli 2428000, Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 215/55R18 99V (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,58 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 215/55R18 99V (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 215/55 R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 215/55 R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
August 2014
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram