Pirelli SottoZero III 305/30 R20 103W Winterreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
508,99 €
Ø 509 €
501,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 736,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
508,99 €
Ø 509 €
501,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 736,88 €
ab 508,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 501,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2310000, Pirelli Winter Sottozero 3 305/30 R20 103 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2310000, Pirelli Winter Sottozero 3 305/30 R20 103 W, Winterreifen, 2-4 Tage 508,99 € Versand kostenfrei Gesamt 508,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (L) FSL XL 3PMSF 305/30 R20 103W Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (L) FSL XL 3PMSF 305/30 R20 103W Winterreifen sofort lieferbar 510,22 € Versand kostenfrei Gesamt 510,22 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 305/30 R20 103 W XL L, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 305/30 R20 103 W XL L, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 533,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 539,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
508.99 €
Ø 1 Mon.
509 €
Tiefstpreis
502 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2310000, Pirelli Winter Sottozero 3 305/30 R20 103 W, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 508,99 € Versand kostenfrei Gesamt 508,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (L) FSL XL 3PMSF 305/30 R20 103W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 510,22 € Versand kostenfrei Gesamt 510,22 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 305/30 R20 103 W XL L, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 533,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 539,50 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 305/30 R20 103W XL L, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 536,30 € Versand kostenfrei Gesamt 536,30 € → zum Angebot
Pirelli 2310000, Pirelli Winter Sottozero 3 305/30 R20 103W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 542,54 € Versand kostenfrei Gesamt 542,54 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (L) 305/30R20 103W (L) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 543,55 € Versand kostenfrei Gesamt 543,55 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 547,35 € Versand kostenfrei Gesamt 547,35 € → zum Angebot
Pirelli 8019227231007, Winterreifen 305/30 R20 103W Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 550,30 € Versand kostenfrei Gesamt 550,30 € → zum Angebot
305/30 R20 103W Winter Sottozero 3 XL L Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 556,31 € Versand kostenfrei Gesamt 556,31 € → zum Angebot
Pirelli 2310000, Pirelli 305/30 R20 103W Winter Sottozero 3 XL L, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 556,57 € Versand kostenfrei Gesamt 556,57 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (L) 305/30R20 103W (L) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 561,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 567,82 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (L) 305/30R20 103W (L) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 566,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 572,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 305/30 R20 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 305/30 R20 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli Sottozero
Mai 2014
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
75 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
103 (bis 875 kg)
Größen
20 Zoll
30 %
305 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram