Continental WinterContact TS 870 P 215/50 R18 92V FP Winterreifen

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
172,05 €
Ø 172 €
169,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
172,05 €
Ø 172 €
169,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,41 €
ab 172,05 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 P FR 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
• Continental 4019238054712, Winterreifen 215/50 R18 92V Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238054712, Winterreifen 215/50 R18 92V Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 174,96 € Versand kostenfrei Gesamt 174,96 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 215/50 R 18-92V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 215/50 R 18-92V/C/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.05 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 P FR 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355700000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Fr M+s 3pmsf - 215/50 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 174,96 € Versand kostenfrei Gesamt 174,96 € → zum Angebot
Continental 4019238054712, Winterreifen 215/50 R18 92V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 174,96 € Versand kostenfrei Gesamt 174,96 € → zum Angebot
Continental 355700, Continental WinterContact TS 870 P 215/50 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Continental 0355700000, Continental Wintercontact Ts 870 P 215/50 R18 92V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,03 € Versand kostenfrei Gesamt 175,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,82 € Versand kostenfrei Gesamt 176,82 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 215/50 R18 92V EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 176,83 € Versand kostenfrei Gesamt 176,83 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,11 € Versand kostenfrei Gesamt 177,11 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 215/50 R 18-92V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 180,96 € 18.89 / kg Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 215/50 R 18-92V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 180,96 € 18.89 / kg Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
215/50 R18 92V WinterContact TS 870 P FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,80 € Versand kostenfrei Gesamt 181,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 182,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 215/50 R18 92V FP Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und tolles Fahrverhalten
Almaslamani A November 2025

Ich habe Continental Winterreifen 215/70 R16 gekauft und bin äußerst zufrieden. Schnelle, problemlose Lieferung. Hervorragender Grip und gute Stabilität auf nassen und verschneiten Straßen sorgen für sicheres Fahrverhalten. Top-Performance, geringer Verschleiß und klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Winterreifen 215/70 R16 brauchen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Martin Juni 2024

Nach über 40. 000 Kilometern pro Jahr kann ich diesen Reifen nur wärmstens empfehlen. Im Vergleich zum Vorgängermodell hat er mich mit seiner Leistung bei Nässe überzeugt. Selbst als er fast abgefahren war, hielt er sein Versprechen und bot mir Sicherheit auf der Straße. Ein absolutes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Bester Winterreifen
Mr X Dezember 2023

Die Weiterentwicklung des Continentalreifens 860, der 870P, überzeugt mich vollkommen. Egal bei welchem Wetter, dieser Reifen hält die Spur und ist besonders bei Regen und Schnee zuverlässig. Ich vertraue nur noch auf Continentalreifen für meine Autos.

5/5
★★★★★ Reifen erst kürzlich produziert
PAZ September 2023

Die Lieferung war prompt und pünktlich. Die Reifen wurden paarweise verpackt und waren frisch produziert. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Winterreifen
Ronny B November 2022

Habe in diesem Jahr auf diese Reifen umgerüstet und bin vollkommen zufrieden. Sie funktionieren gut bei wärmerem Wetter, aber ihre wahre Stärke zeigt sich definitiv ab etwa 10 Grad. Mein ESP und ASR greifen dann kaum noch ein, sogar bei schnellerer Fahrweise. Der Grip dieser Reifen hat mich wirklich beeindruckt.

Noch beeindruckender ist jedoch ihr Verhalten bei Regen - absolut sicher, fantastischer Halt, sogar Aquaplaning ist kein Thema, selbst bei starkem Regen hatte ich nie Angst, die Kontrolle zu verlieren. Jetzt bin ich gespannt, wie sich die Reifen im Winter bei Schnee und Eis schlagen werden. Bisher aber absolut top!.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram