Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111H Winterreifen

• Die innovative Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit für zuverlässige Fahrstabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und präziser Lenkung.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, die Traktion und Handling bei winterlichen Bedingungen verbessert.
• Ein Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und gewährleistet damit Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1090 kg pro Reifen, ideal für größere Fahrzeuge und SUVs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,99 €
Ø 166 €
163,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,99 €
Ø 166 €
163,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,42 €
ab 167,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/70 R16 111H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/70 R16 111H Winterreifen sofort lieferbar 169,77 € Versand kostenfrei Gesamt 169,77 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 20445, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 245/70 R16 Tl 111h... mcpneu BRIDGESTONE 20445, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 245/70 R16 Tl 111h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 173,35 € Versand kostenfrei Gesamt 173,35 € → zum Angebot
• Bridgestone 20445, Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111H XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 20445, Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 173,38 € Versand kostenfrei Gesamt 173,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/70 R16 111H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,77 € Versand kostenfrei Gesamt 169,77 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20445, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 245/70 R16 Tl 111h 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 173,35 € Versand kostenfrei Gesamt 173,35 € → zum Angebot
Bridgestone 20445, Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,38 € Versand kostenfrei Gesamt 173,38 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,70 € Versand kostenfrei Gesamt 174,70 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/70R16 111H XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,20 € Versand kostenfrei Gesamt 175,20 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111 H Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 175,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,37 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 245/70 R16 111H XL Enliten / EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 175,82 € Versand kostenfrei Gesamt 175,82 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 245/70 R16 TL 111H BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342044514, Winterreifen 245/70 R16 111H Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,02 € Versand kostenfrei Gesamt 178,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/70R16 111H XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 181,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,06 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/70R16 111H XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111H

Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111H - Wintermeister für sicheres Fahren

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimalen Grip selbst bei extremen Temperaturen, sodass Sie sich auch in kritischen Situationen auf zuverlässige Bodenhaftung verlassen können.

Präzise Kontrolle und hoher Fahrkomfort vereint

Dieser Winterreifen überzeugt nicht nur durch seine Sicherheitseigenschaften, sondern auch durch exzellenten Fahrkomfort. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert spürbar Vibrationen und Straßengeräusche. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Profilgestaltung eine präzise Lenkreaktion und stabiles Handling auch bei hohen Geschwindigkeiten. So genießen Sie selbst auf langen Winterfahrten ein ruhiges und komfortables Fahrerlebnis.

Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 245/70 R16 111H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
111 (bis 1090 kg)
Größen
16 Zoll
70
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram